Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Степашка и клоун Василий Делявский побывали в гостях в Центре реабилитации детей-инвалидов

Степашка и клоун Василий Делявский побывали в гостях в Центре реабилитации детей-инвалидов

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается середина Рождественского поста. В Социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов в Екатеринбурге не теряют время зря. Молодые ребята-инвалиды вместе с педагогом Виктором Александровичем ремонтируют рождественские деревянные игрушки: музыкальную карусель, маракасы, в которые на предстоящем празднике все смогут поиграть и порадоваться их труду. Девушки – подопечные Центра – тоже трудятся: на творческой мастерской, которая проходила 6 декабря, они мастерили ангелов на подарки.

Подарки, правда, не дождались до Рождества, но это совсем не страшно! Ведь они уже подарены в добрые руки! 10 декабря в реабилитационный центр с концертной программой приехали знаменитые артисты из Москвы. Дело в том, что ежегодно в Екатеринбурге проходит Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи», в рамках программы фестиваля знаменитые артисты посещают реабилитационные центры. В этом году по просьбе друзей социального учреждения из Благотворительного Фонда Русской медной компании артисты приехали в Центр реабилитации детей-инвалидов на ул. Сыромолотова.

На встречу-концерт пришли младшие воспитанники Центра с родителями. Гости – это народный артист России Юрий Чернов и Татьяна Судец – ведущие детской передачи «Для вас, малыши», «Спокойной ночи, малыши», «В гостях у сказки с Хрюшей и Степашкой». С ними приехал известный клоун Василий Делявский. Артистов можно было увидеть очень близко и не только увидеть, а всем вместе поиграть, попеть песни, подыграть на музыкальных инструментах, поучиться у клоуна Васи жонглировать.

Клоун Вася подарил девочке Лизе свои знаменитые шарики и сказал, что на будущий год приедет снова и посмотрит, как Лиза научилась ими жонглировать. Ребята тоже подарили клоуну Василию свои рукодельные мячики, наполненные гречневой крупой. Татьяна Судеец вместе с Хрюшей рассказала сказку, которая понравилась не только детям, но и взрослым. А Юрий Чернов исполнял песни Эдуарда Успенского, и ему все дружно подпевали.

По традиции гостей угощали пирогами и чаем. После концерта вместе сфотографировались. Гостям подарили детские поделки – ангелов и пригласили на встречу в будущем году.

 

17 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс