Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В поселке Дубрава освящен храм Андрея Первозванного

В поселке Дубрава освящен храм Андрея Первозванного

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественное освящение уральского храма в честь апостола Андрея Первозванного состоялось в коттеджном поселке Дубрава, что вблизи Екатеринбурга, с участием двух архиереев – епископа Каменского и Алапаевского Сергия и митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, который накануне также принял участие в освящении храма в честь Серафима Саровского в Екатеринбурге. На богослужение прибыли жители поселка, а также гости из Екатеринбургской епархии.

Имя храма было выбрано не случайно, святой равноапостольный Андрей Первозванный особо почитался на Руси как предвозвестивший ее крещение, как чудотворец, в честь святого Петр I утвердил государственную награду – орден в честь Андрея Первозванного, который остается и по сей день высшим знаком отличия в России.

Во время торжественного чина архиереи освятили не только сам храм, но и церковную звонницу. А затем состоялась и первая Божественная литургия. Владыка Викентий поблагодарил строителей, создавших прекрасный храм, и выразил надежду, что он станет оплотом спасения для верующих.

Владыка Сергий поблагодарил за участие в освящении храма и Литургии главу Среднеазиатского митрополичьего округа владыку Викентия и отметил, что храмы являются нашим национальным достоянием, и созидаются они по промыслу Божию.

Главный благотворитель храма и инициатор его строительства Олег Андреевич Гусев также выразил благодарность прибывшим на торжество архиереям, строителям и жителям поселка Дубрава, трудами и поддержкой которых был воздвигнут Дом Божий.

Видеосюжет 2

Видеосюжет 1

Фоторепортаж

 

11 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс