Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Настоятель Новоуральского храма удостоен благодарности администрации города

Настоятель Новоуральского храма удостоен благодарности администрации города

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 декабря в зале МБУК «ДК «Строитель» г. Новоуральска прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов под лозунгом «Мы все преодолеем!», сообщил сайт храма преподобного Серафима Саровского.

На данный момент в Новоуральском городском округе действуют пять общественных организаций работающих с инвалидами: Новоуральская городская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» объединяет 1400 человек, в местную организацию «Всероссийского общества слепых» входят 190 слабовидящих и слепых жителей НГО, более 1000 человек объединены профсоюзной организацией неработающих пенсионеров УЭХК, Автономная некоммерческая организация «Благое дело» 102 человека и семейный клуб «Кедр», объединивший 12 семей из 30 человек.

Благодарственные письма были вручены руководителям общественных организаций, образовательных учреждений Новоуральского городского округа в двух номинациях. В номинации «Традициями добра и милосердия» были отмечены руководитель социальной службы при храме святого преподобного Серафима Саровского Галина Ивановна Головина и настоятель храма протоиерей Алексей Ермаков, получившие их из рук председателя Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам администрации НГО Екатерины Владимировны Гараниной.

Обращаясь к собравшимся отец Алексей отметил, что полученные благодарности заслуга не его, а небольшой группы прихожан храма, которые добровольно жертвуют своими силами и временем следуя заповеди Христа о любви к ближним. Всем гостям мероприятия батюшка пожелал не унывать, помнить о милосердии и всемогуществе Божием и обращаться за помощью в социальную службу прихода, которая возможно не решит всех проблем, но окажет посильную помощь.

День инвалидов стал отмечаться с 1992 году. В конце Десятилетия инвалидов (1983—1992) Организации Объединенных Наций Генеральная Ассамблея ООН провозгласила его Международным.

Указанное десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

 

05 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс