Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Накануне поста сестры милосердия подготовили для бездомных подарки

Накануне поста сестры милосердия подготовили для бездомных подарки

Екатеринбург, 28 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый день в 12-00 в храм Преображения Господня, что на Уктусе, тянется вереница людей неопрятного вида, почти всегда нетрезвых. Они пришли поесть в трапезной для малоимущих. Для многих из них это единственная еда за весь день.

"Бомж" - так давно зовут их, людей без определённого места жительства. Это уже привычное слуху прозвище, оно как штамп, определяющий и статус этих несчастных, и их образ жизни, и как многим кажется внутреннее состояние. Они грязны, неряшливы, грубы… Кто им не даёт найти работу, жить по-человечески? Тысячи оправданий находятся, когда доводится проходить с равнодушием, а чаще с брезгливостью и раздражением мимо таких людей.

Недаром вековой народный опыт учит: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Пути Господни неисповедимы. Они как и все были маленькими, ходили в детский сад, в школу и почти все служили в армии. А почему такая жизнь у них сейчас, на их совести.

Сёстры постоянно общаются с такими людьми, знают их историю жизни, их стремления, беды. Бездомные приходят в отдел милосердия с надеждой, что здесь им помогут. И сестры стараются оправдать их надежду, помочь всем, чем могут. Ведь это Господь посылает этих несчастных людей, чтобы была возможность проявить любовь и сострадание. И не нам судить, заслуживают ли они этого внимания. Может капелька нашей любви смягчит их огрубевшее сердце и оно приоткроется для Господа?

Накануне поста сёстры решили хоть немного, но порадовать своих подопечных. Для них приготовили праздничный обед, тёплые слова поздравления, а после обеда вручили небольшие подарки с тем, что им больше всего необходимо - носки, бельё, мыло, носовые платки. А также им подарили памятки с Заповедями Божиими и иконки Святителя Николая Чудотворца, с пожеланием, чтобы Святитель Николай помог им изменить свой образ жизни.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

28 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс