Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Центральной православной библиотеке прошла акция по сбору вещей для нуждающихся

В Центральной православной библиотеке прошла акция по сбору вещей для нуждающихся

Екатеринбург, 28 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центральной Православной библиотеке закончилась благотворительная акция «Доброта» по сбору вещей для нуждающихся.

За время проведения акции было собрано: более тысячи наименований канцтоваров (раскраски, ручки, фломастеры, бумага, альбомы для рисования и др.), около пятисот пачек памперсов (для детей и взрослых), более двух тысяч предметов по уходу за детьми (крема, масла, влажные салфетки, пеленки одноразовые и др.). Кроме того было собрано детское питание, диски с художественными фильмами, живые цветы. За время акции была собрана внушительная сумма денег, на которую также были закуплены необходимые вещи для подопечных учреждений социальной помощи.

Средства собирались для детского дома №5 (дети с 3 до 8 лет), детского дома №6, дома - интерната для престарелых и инвалидов, пансионата для престарелых на Семи ключах и специализированного дома ребенка (дети от 0 до 4 лет).

Решив не ограничиваться просто сбором средств, библиотека совместно с Паломническим отделом Екатеринбургской Епархии организовала для детей одного из подопечных детских домов экскурсию по храмам Екатеринбурга: Храм Преображения Господня, Свято-Троицкий Кафедральный Собор и Храм-на-Крови. Поездка включила в себя экскурсии по храмам, встречи с батюшками, игры и вручение подарков.

Для Центральной православной библиотеки это не первый опыт проведения благотворительных акций. До этого были акции по сбору книг для заключенных, и для детских домов.

Руководство библиотеки выражает благодарность тем, кто принял живое участие в этой акции и тем, кто еще примет. Особые слова благодарности адресованы телеведущим Сергею Белову, Александру Морозову и мисс Екатеринбург-2009 Юлии Зубрилкиной. Эти люди не просто откликнулись на призыв, а еще и приняли активное участие в акции: было записано 2 рекламных ролика с участием С. Белова и А Морозова, которые звучали на радио «Воскресенье», а Юлия Зубрилкина составила компанию детям в паломнической поездке и сказала им напутственные слова.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

28 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс