Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральский институт ГПС МЧС России удостоен звания самого некурящего вуза

Уральский институт ГПС МЧС России удостоен звания самого некурящего вуза

В Екатеринбурге завершился III Всероссийский форум «Здоровье или табак». Студенты уральских вузов в рамках форума провели массовые акции «Зарядка вместо сигареты», «Дыши свободно», «Урал без табака», «Бросаем курить в прямом эфире» – под такими названиями прошли вузовской молодежи в поддержку форума.

Также были подведены итоги областного «антитабачного» конкурса. Уральский институт ГПС МЧС России вошел в число победителей, занявших первое место в номинации «Самый некурящий вуз. Самый некурящий колледж».

В течение учебного года проводилось анкетирование студентов по теме их отношения к курению, была организована информационно-пропагандистская кампания по профилактике здорового образа жизни, с просмотром видеофильмов и размещением в вузе стендов с наглядной печатной продукцией. А также презентации и беседы, установка табличек о запрете курения в необорудованных и общественных местах; фотографирование курильщиков «в режиме он-лайн».

На протяжении многих лет Уральский институт ГПС МЧС России находится под духовным окормлением екатеринбургского духовенства. Духовник института священник Георгий Величкин регулярно встречается с курсантами и преподавателями. Коллектив института регулярно принимает участие в мероприятиях Екатеринбургской епархии и оказывает посильную помощь в их организации и проведении. Ежегодно курсанты - отличники учебы удостаиваются стипендий Правящего Архиерея. Такое сотрудничество Церкви с вузом способствует духовно-нравственному, патриотическому воспитанию будущих спасателей, стремлению их к благочестивому и здоровому образу жизни.

 

10 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс