Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 14 сотрудников областного ГУФСИН приняли присягу у мемориала «Черный тюльпан»

14 сотрудников областного ГУФСИН приняли присягу у мемориала «Черный тюльпан»

14 сотрудников областного ГУФСИН были приведены к присяге в Екатеринбурге. Торжественное мероприятие состоялось на площади Российской Армии, у мемориала «Черный тюльпан».

В церемонии принятия присяги приняли участие начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Худорожков, его заместитель: полковник внутренней службы Александр Береснев, заместитель начальника УК и РЛС полковник внутренней службы Алексей Кайгородов, начальник отдела профессиональной подготовки ГУФСИН подполковник внутренней службы Александр Бондаренко, другие офицеры и ветераны УИС, представитель аппарата губернатора Свердловской области Сергей Мищенко, а также наместник Крестовоздвиженского мужского монастыря игумен Флавиан (Матвеев).

«Мемориал «Черный тюльпан» стал для нас историческим, именно здесь наши молодые сотрудники уже третий год принимают присягу, – сказал начальник ГУФСИН, полковник внутренней службы Сергей Худорожков. – Присяга подразумевает не только торжество, но и ответственность. Для каждого сотрудника, принимающего здесь присягу, слова, которые он произносит, действительно становятся символом. Эти слова молодым сотрудникам пенитенциарной системы Среднего Урала предстоит воплотить в жизнь своей службой».

В ходе мероприятия прозвучало много напутствий, но всем особенно запомнилось напутствие отца Флавиана:

Прозвучали в ходе мероприятия многие другие наставления, но особенно запомнилось всем выступление отца Флавиана:

«Пусть светильники сердец Ваших горят всегда. Передаю Вам благословение главы Екатеринбургской епархии, Высокопреосвященнейшего архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Доброй Вам службы, братья и сестры, храни вас Господь!»

Присутствовавший на торжественной церемонии заместитель председателя Совета ветеранов ГУФСИН, полковник внутренней службы в отставке Евгений Суворов свою присягу принял в сентябре 1978 года, но помнит ее, как будто это случилось вчера:

«До сих пор я храню поздравительные документы, которые мне вручил полковник Монетов, в то время заместитель начальника УВД области. За все годы службы я ни разу не пожалел, что избрал этот путь и хочу пожелать молодым сотрудникам, чтобы они всегда помнили слова: Служа закону, служу народу!»

По окончании мероприятия ветераны и сотрудники ГУФСИН торжественно возложили венки и живые цветы к мемориалу, отдав дань памяти погибшим воинам.

Кирилл Дербенев,
пресс-служба областного ГУФСИН

 

10 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс