Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральцы молитвенно встретили праздник Вознесения Господня

Уральцы молитвенно встретили праздник Вознесения Господня

2 июня весь православный мир отмечает праздник Вознесения Господня - день, в который Иисус Христос на сороковой день по Своем Воскресении вознесся на небо. Вознесение празднуется на сороковой день после Пасхи, и всегда выпадает на четверг – для многих рабочий день, но это обстоятельство не умоляет значимости празднуемого события в жизни каждого из нас. И, несомненно, долг каждого христианина в том, чтобы посетить свой приходской храм в этот день, чтобы разделить радость со всей Церковью.

Как и по всей России, храмы Среднего Урала были полны людьми. Радостно звонили колокола, у иконы Вознесения Господа ярко горели свечи.

Множество екатеринбуржцев собралось в Вознесенском подворье. Храм встреча престольный праздник, по этому случаю Литургию в нем возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Владыка сердечно поздравил паству с великим церковным торжеством. Господь с небес спустился на землю, дабы помочь людям вознестись на небо: вознестись духом, следуя за Христом и впитывая Его мудрость. Праздник Вознесения Господня – свидетельство того, что все мы должны возноситься молитвенно ко Господу, и не только в этот великий праздник, но и во все дни нашего земного пути.

Престольные праздники встретили приходы Екатеринбургской епархии в Невьянске, в селе Коптелово Алапаевского района, в селе Большие Брусяны Белоярского района, в селе Филатовское Сухоложского района, в селе Новопаньшино Пригородного района, в деревне Нижние Таволги Невьянского района, в селе Кошай Серовского района, в селе Городище Тавдинского района, в селе Раздольное Камышловского района, в поселке Полуночное близ Ивделя.

В селах и городах, где храмы справляли престольное торжество, прошли многолюдные Крестные ходы. Священнослужители кропили уральцев святой водой и поздравляли с великим и радостным днем.

Фоторепортаж

 

02 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс