Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подопечные екатеринбургского социально-реабилитационного центра к празднику Благовещения изготовили домик для птиц

Подопечные екатеринбургского социально-реабилитационного центра к празднику Благовещения изготовили домик для птиц

Центр реабилитации детей-инвалидов, расположенный на екатеринбургской улице Сыромолотова, опекает ребят с душевными и психическими расстройствами, с проблемами интеллектуального развития. Организация существует уже 19 лет, его первые воспитанники выросли, ныне они составляют старшую группу. Есть в центре также младшая и средняя группы.

Жизнь этих детей значительно сложнее, чем у их здоровых ровесников, им с огромным трудом даются знания, умения и навыки. Поэтому и подготовка к различным праздникам – в реабилитационном центре всегда событие радостное и хлопотное.

7 апреля весь православный мир отметил Благовещение Пресвятой Богородицы. К этому дню дети вместе с преподавателями мастерили подарки своими руками. У мальчиков было свое задание: они трудились над изготовлением скворечника. Это уже стало доброй традицией - к празднику Благовещения изготавливать домик для птиц и размещать его во дворе дома, где находится центр.

Самые младшие воспитанники тоже не остались в стороне от радостной праздничной суеты, они лепили птичек из пластилина и разучивали песенки.

Наступающий светлый праздник Пасхи Христовой дети-инвалиды особенно ждут. Старшая группа девушек вместе с педагогами готовят своим родным пасхальные подарки, которые будут хранить тепло рук мастериц, их любовь и заботу.

В социально-реабилитационном центре с Божией помощью, с помощью отзывчивых и неравнодушных людей, дети с проблемами здоровья, с трудностями развития чувствуют себя любимыми и нужными. Многолетний опыт работы красноречиво свидетельствует о том, как это важно: благодаря такой заботе и вниманию они растут добрыми и сердечными людьми, развитыми духовно и интеллектуально.

 

11 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс