Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На праздник Благовещения екатеринбургские предприниматели подарили два автобуса экскурсионно-паломнической службе «Лествица»

На праздник Благовещения екатеринбургские предприниматели подарили два автобуса экскурсионно-паломнической службе «Лествица»

Екатеринбургская группа компаний подарила два новых комфортабельных туристических автобуса – на 50 и 44 места - экскурсионно-паломнической службе «Лествица» фонда имени святого Димитрия Солунского для ежемесячных благотворительных поездок по исторически значимым местам Урала и России. Жители Среднего Урала отправятся как по семейным маршрутам выходного дня, так и в дальние поездки к святыням и по историческим местам России. На новых автобусах планируется также возить гостей уральской столицы к местам, связанным с памятью Царской Семьи – в Храм-на-Крови и монастырь в честь Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

На бортах автобусов репродукция картины Михаила Нестерова «Душа народа», на которой изображены и царь, и слепой солдат, и монахиня, и блаженный, и крестьяне с детьми, несущие святой образ Спасителя.

По словам заместителя председателя фонда имени Святого Димитрия Солунского Александра Безуглова, новые автобусы помогут в организации ежемесячных благотворительных туристических поездок для многодетных семей, родителей с детьми-инвалидами, ветеранов и пенсионеров.

Подаренные автобусы позволят организовывать часть просветительских поездок по Уралу бесплатно, а остальные - практически по себестоимости.

Помимо экскурсионных маршрутов, планируется задействовать новые автобусы для благотворительных целей. Так, начиная с апреля, запланированы ежемесячные бесплатные поездки пациентов областного онкологического диспансера в Свято-Троицкий монастырь села Тарасково: к чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица» и к целительному Всецарицынскому источнику.

7 апреля, в праздник Благовещения, на новых автобусах будет совершена пробная поездка. Сотрудники группы компаний отправятся в Верхний Тагил к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Знамение».

Два с половиной века этот чудный образ Пресвятой Богородицы пользуется особой любовью и глубоко почитается уральцами. Помолиться перед ним приезжают паломники из Верхнего Тагила, Невьянска, поселка Верх-Нейвинский. Храм, в котором пребывает этот чудотворный образ, не был закрыт даже в самые тяжелые богоборческие годы.

Известно много случаев исцелений и благодатной помощи по молитвам перед Знаменской Богородичной иконой. Есть даже специальная рукопись, датированная началом XX века, где содержатся устные предания о чудесах от верхнетагильского образа Божией Матери.

Тел. для справок: (343) 287-02-58 (пресс-служба фонда имени Святого Димитрия Солунского).

 

07 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс