Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выставка «Постимся постом приятным!» в библиотеке Ново-Тихвинской обители вызывает интерес екатеринбуржцев

Выставка «Постимся постом приятным!» в библиотеке Ново-Тихвинской обители вызывает интерес екатеринбуржцев

В читальном зале библиотеки миссионерских курсов Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга открылась выставка, посвященная Великому посту. Представленные книги, статьи из журналов и энциклопедий помогают решать вопросы духовной жизни, особенно актуальные в великопостные дни. Пост – самое удобное время для того, чтобы научиться каяться, смиряться, не осуждать ближних. А упражнения в этом невозможны без наставлений опытных духовников, поэтому библиотекари обители подобрали для читателей соответствующую литературу.

Это «Беседы о посте» святого праведного Иоанна Кронштадтского, «Двери покаяния. Слова и проповеди» святителя Феофана Затворника, «Опыт построения исповеди. Пастырские беседы о покаянии в дни Великого поста» архимандрита Иоанна (Крестьянкина), «Великопостные поучения» и «Откуда начну плакати… Сборник проповедей» духовника Ново-Тихвинского монастыря схиархимандрита Авраама (Рейдмана).

На книжной выставке представлена серия брошюр схиархимандрита Иоанна (Маслова): «Великий пост», «Слово перед исповедью», «Пост», «Обрядовые особенности покаянной дисциплины Древней Руси», а также сборник проповедей Иннокентия, архиепископа Херсонского и Таврического «Пост благоприятный. Проповеди на недели великого поста».

Для тех, кто интересуется вопросами богослужения Великого поста, представлена следующая литература: «Триодь постная» (молитвословия на дни Великого поста и на приготовительные к нему седмицы, то есть проповеди на каждое воскресенье, начиная с Недели о мытаре и фарисее и до Пасхи); «Настольная книга священнослужителя. Том I» (чинопоследование литургии Преждеосвященных Даров); «Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского» с переводом на русский язык.

В библиотечной экспозиции имеются и другие интересные и поучительные книги и статьи. В Ново-Тихвинском монастыре надеются, что книжная выставка «Постимся постом приятным!» поможет всем, кто хочет больше узнать о том, как правильно проводить дни Великого поста.

Адрес миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыря: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.

Тел. для справок: (343) 269-30-36.

 

06 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс