Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Серафимо-Саровском приходе уральской столицы создан молодежный отдел

В Серафимо-Саровском приходе уральской столицы создан молодежный отдел

Екатеринбургский приход во имя Святого Преподобного Серафима Саровского имеет активный молодежный клуб с миссионерской направленностью. Хотя клубу не исполнилось еще и года (да и сам приход достаточно молод), однако в общине именуют его «молодежным отделом». Руководит объединением православной молодежи студентка Уральского госуниверситета, будущий педагог-эколог Кристина Жданова.

Она рассказала о той деятельности, которая ведется и о дальнейших планах молодежного отдела:

«На первом собрании, организованном минувшим летом, нас было около пятнадцати человек. Настоятель Серафимо-Саровского прихода архимандрит Гермоген (Еремеев) сразу сообщил нам, что вновь созданный отдел будет иметь миссионерскую направленность, однако на начальном этапе нас самих будут обучать каким-то основам веры и следить за воцерковлением приходской молодежи. Также нашей задачей является привлечение как минимум той молодежи, которая входит в круг нашего общения.

Сначала у нас существовало два формата: Евангельские чтения по воскресеньям и киноклуб по четвергам. Потом появился хор и танцы, куда часто приходят еще не воцерковленные люди. На чтениях мы разбираем Евангелие с толкованиями, а потом в живом общении начинается обсуждение самых разных вопросов.

Вскоре планируется введение у нас катехизаторских курсов. Их выпускники будут помогать при проведении огласительных бесед на приходе. Еще один формат деятельности молодежи, который сейчас планируется, это помощь при проведении занятий по «Основам православной культуры» в школах, тем более у нас здесь есть прекрасное место практики – Свято-Алексиевская православная школа.

Недалеко есть интернат для глухонемых детей. Мне бы очень хотелось, чтобы молодежный отдел начал заниматься делами милосердия. Пока что наша помощь детям-инвалидам ограничивается сбором средств и вещей. Зато удается помогать учащимся православной школы. Мы построили им детскую горку, сооружали снежные крепости, шьем костюмы для школьного театра».

pravural.ru

 

31 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс