Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Губернатор Александр Мишарин внес пожертвование на строительство Михаило-Архангельского храма в Серове

Губернатор Александр Мишарин внес пожертвование на строительство Михаило-Архангельского храма в Серове

Институт социально-экономического развития (ИСЭР) в Серове посетил губернатор Александр Мишарин.

Институт был выбран для губернаторского визита как значимый инновационный проект, открывающий новые перспективы для развития регионального образования и подъема региональной экономики. У входа в самый северный уральский вуз высокого гостя встречал ректор института профессор Михаил Денисевич и студенты, которые приветствовали Александра Мишарина и подарили ему букет цветов.

Губернатор в сопровождении министров и ректора Института проследовал в первый в области студенческий храм во имя Архистратига Божия Михаила, где его приветствовал протоиерей Сергий Вогулкин, проректор по науке и инновациям ИСЭР, профессор, доктор медицинских наук. Губернатор и члены правительства области поставили свечи, внесли пожертвования на строительство храма.

Был отслужен краткий молебен и вручены подарки: икона Архистратига Михаила и молитвослов. Отец Сергий подарил губернатору свою последнюю книгу «Будьте как дети» с дарственной надписью.

Александр Мишарин пожелал руководству вуза быстрейшего завершения строительства этого важнейшего объекта духовного воспитания молодежи. Затем состоялась встреча главы уральского региона со студенческой молодежью Серова.

Конференц-зал ИСЭР не вместил всех желающих. Здесь были студенты Института, металлургического техникума, медицинского училища, педагогического колледжа, студенты политехникума. Ректор М.Н.Денисевич провел презентацию института и рассказал о перспективах его развития. А.С.Мишарин выступил с краткой речью, после чего ответил на многочисленные вопросы студентов. Губернатор отметил то отличное впечатление, которое на него произвел институт, высоко оценил деятельность его коллектива и ректора.

Одна из студенток ИСЭР попросила Александра Сергеевича расписаться на её первом научном труде, опубликованном в сборнике научных работ Института.

Студенты поблагодарили губернатора за встречу. Он сделал запись в книге почетных гостей вуза и сфотографировался с его студентами и преподавателями. Коллектив ИСЭР рассматривает губернаторский визит как высокую оценку тех достижений, которые институт приобрел, несмотря на свою краткую историю.

Фоторепортаж

 

31 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс