Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Детская воскресная школа екатеринбургского Крестовоздвиженского храма показала спектакль о добре и добродетелях

Детская воскресная школа екатеринбургского Крестовоздвиженского храма показала спектакль о добре и добродетелях

Своими размышлениями о Христовом Рождестве, о людях, об искренности, сочувствии, добре и любви поделились учащиеся воскресной школы Крестовоздвиженского прихода Екатеринбурга. Для своих гостей они подготовили театрализованное представление.

Помещение воскресной школы не смогло вместить всех желающих, и праздновать отправились к друзьям – в православный театр-лабораторию драматического искусства имени Михаила Чехова. Здесь и зрительный зал, и сцена, и атмосфера творческая.

…Кукольное представление о Рождении Богомладенца сопровождалось пронзительной мелодией губной гармошки. Рождественский вертеп на сцене ожил благодаря стараниям родителей. Они не просто помогли своим детям, они подготовили в подарок свое собственное выступление.

А сразу за ним – еще одно, в котором участвовали девочка Женя, готовая расстаться с любимой игрушкой, чтобы пойти на праздничную Рождественскую службу в храм, сочувствующий редактор газеты, себялюбивая светская дама и человек, стремящийся делать добро, но не знающий как – эти герои не оставили равнодушными своих зрителей. Юные актеры чувствовали ответственность и очень волновались, после каждого выхода на сцену облегченно вздыхали, тем более что сцена эта настоящая театральная. Поэтому и получилась у них не коротенькая постановка, а целый спектакль, с костюмами и декорациями.

…Доброта, которая победила и добро, которое непобедимо. Добродетель делает человека человеком, таким, каким задумал его Господь. Об этом рассказал спектакль, который назвать «детским» язык не поворачивается.

 

20 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс