Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В строительстве храма села Куярово Талицкого района приходу Интернет помог

В строительстве храма села Куярово Талицкого района приходу Интернет помог

Куяровский православный приход в честь иконы Божией Матери «Владимирская» живет большой надеждой на то, что в недалеком будущем куяровские прихожане будут приходить не в тесную комнатушку прихода, сейчас приспособленную для богослужений, а в красивую, вновь выстроенную церковь. А пока… идет сбор пожертвования на строительство и благоукрашение прихода, обретение новых икон.

Настоятель Куяровского прихода священник Стефан Козлов ведет поиски благотворителей даже через Интернет. Так благодаря общению во всемирной паутине в приходе появилась красивейшая икона апостола Иоанна Богослова от семьи Подоприхиных из города Рязани, а семья Лобановых из Качканара подарила икону Святителя Николая Чудотворца.

Вот что рассказывает прихожанка храма, много лет проработавшая председателем Куяровской управы Юлия Васильевна Хомутова: « По правилам православной жизни имена всех пожертвователей записываются на вечное поминовение в храме. Мы теперь уже знаем, что грехи надо замаливать, приносить покаяние. У нас так много грехов – пьянство, сквернословие, курение, наркомания и так далее. Все это ведет к быстрой погибели. Так не поменять ли нам свой образ жизни? Вместо того чтобы тратить деньги, иногда последние, на спиртное или табак, лучше отдать их на строительство храма. Нужно самим посещать церковь и верить не в спиртное – «дьявола», а в Бога. И жить по его законам.

Вера в Бога все крепче входит в сознание наших жителей, среди наших прихожан немало молодежи и детей. Все это очень радует. По крайней мере, появляется надежда, что новое поколение будет более нравственное, с крепким духовным стержнем. Мы знаем, что церкви и храмы существуют за счет благотворительности и строятся тоже на пожертвования верующих. И очень хотелось бы, чтобы этих пожертвований было больше».

 

26 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс