Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Многолюдный крестный ход прошел в Мохиревской управе

Многолюдный крестный ход прошел в Мохиревской управе

Многолюдный Крестный ход прошел по деревням и селам, которые входят в Мохиревскую управу Талицкого городского территориального объединения. Нынче он проводился второй раз, но, как заверяют верующие люди, в будущем он будет проводиться ежегодно и станет традиционным.

Нынешний Крестный ход стартовал у Поклонного креста в деревне Речкиной. Далее по маршруту – деревня Ретина, где находится часовня во имя святого великомученика Димитрия Солунского. С именем этого святого связаны, по предуказанию Божию, первые же страницы русской летописи. Когда Вещий Олег разгромил греков под Константинополем (907), как сообщает летопись, «убоялись греки и говорили: это не Олег, но святой Димитрий послан на нас от Бога». Русские воины всегда верили, что они находятся под особым покровительством святого великомученика Димитрия. Более того, в старинных русских былинах великомученик Димитрий изображается русским по происхождению — так сливался этот образ с душой русского народа.

Далее Крестный ход проследовал к святому источнику во имя святого праведного Серафима Саровского. Затем прошла служба около строящейся в деревне Мохиревой церкви во имя Иоанна Предтечи. Ее строительство ведется силами жителей Мохиревской управы и прихожан.

Немного позже крестоходцев, участников богоугодного дела встречали в деревне Тарасовой, у часовни в честь Владимирской иконы Божией Матери.

А конечным пунктом Крестного хода стал самый древний храм Талицкого района – храм в честь Владимирской иконы Божией Матери, который находится в селе Беляковском.

Возглавили Крестный ход настоятель храма во имя Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца поселка Юшала Тугулымского района отец Игорь Онкин, и настоятель прихода в честь Святой Троицы села Басмановское Талицкого района отец Александр Южанин.
В нынешнем году крестоходцы, как и все верующие люди молились о ниспослании дождя и прекращении лесных пожаров и засухи. Их искренние покаянные слова и молитвенные просьбы были услышаны Господом – уже сейчас на Урале проходят проливные дожди, температура воздуха заметно снизилась.

 

25 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс