Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23-24 (79) → Екатеринбургская Епархия встречает Людмилу Зыкину

Екатеринбургская Епархия встречает Людмилу Зыкину

№23-24 (79) / 22 января ‘97

Екатеринбургская епархия

В этой теме:

Екатеринбургская епархия
Александро-Невский храм г. Красноуфимска

По инициативе Екатеринбургской епархии, при поддержке правительства области и губернатора Эдуарда Росселя Екатеринбург с концертами посетили Людмила Георгиевна Зыкина и Государственный Академический русский народный ансамбль «Россия». В аэропорту певицу встречали духовенство епархий, начальник департамента культуры Н.К. Ветрова, представители Уральского военного округа. Из аэропорта кортеж автомобилей направился на бывшую дачу Г. К.Жукова на территории Ново-Тихвинского женского монастыря, где Людмила Георгиевна гостила еще при жизни великого полководца и где остановилась и в этот, первый за последние 15 лет, приезд в Екатеринбург.

Вечером по прибытии Л.Г. Зыкина ужинала у организатора концертов ключаря кафедрального собора о Гермогена, а на следующее утро состоялась полуторачасовая встреча с губернатором области Э.Росселем. Во время беседы обсуждались вопросы сегодняшнего состояния искусства и в России и в области, а также перспективы открытия в Екатеринбурге филиала Академии культуры России, которую Л.Г. Зыкина возглавляет.

На концерте, куда прибыли и епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон, и губернатор Россель, и другие руководители города и области, количество цветов, аплодисментов и слез радости наглядно демонстрировало великую любовь уральцев к подлинному искусству, к русской песне. На следующий день Людмилу Георгиевну у себя в резиденции встречал епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон. Владыка высоко оценил творчество великой певицы, подчеркнув, что подлинную культуру и подлинное искусство Церковь всегда поддерживала и будет поддерживать, ибо они несут большое воспитательное значение, .что особенно, важно сегодня, в условиях небывалого духовно-нравственного упадка общества.

В интервью «Православной газете» Людмила Георгиевна выразила благодарность Епархии и областному руководству за состоявшиеся гастроли: «Я много раз здесь была, но была всегда приглашена работниками филармонии. И сегодняшний приезд для меня целое откровение. Хотя я много лет знакома с Патриархией, но то, что меня пригласили служители Церкви,- для меня это было полным откровением. Я очень тронута вниманием, но самое главное, что эти люди думают о том, что-бы наша культура не умирала, чтобы нести культуру народу, как это было и раньше. У нас давнее знакомство и давние хорошие, отношения с губернатором. Я очень благодарна. Эдуарду Эргартовичу за то, что он поддержал инициативу Епархии, откликнулся на этот зов и помог нам сюда приехать». Людмила Георгиевна пожелала уральцам «добра, счастья, благополучия и, чтобы область развивалась, с каждым днем, с каждым месяцем, с каждым годом».

 

В других номерах:

№11 (85) / 11 января ‘98

Екатеринбургская епархия

Визит архиепископа Ионафана

№3-4 (81) / 4 января ‘98

Екатеринбургская епархия

Защитник Отечества немыслим без веры

 
Екатеринбургская епархия

Александро-Невский храм г. Красноуфимска

Дивный храм, как светильник над нами,Он над городом словно парит,Он давно без крестов куполами Кротко в Божии очи глядит. Храм, людскими слезами омытый, Излучает молитвы тепло. Не пока он, как голубь подбитый, Только правое поднял крыло…

 
Жития святых

Новые чудеса праведного Симеона

Долгие годы мощи святого лежали в укромных запасниках краеведческого музея, и помощь свою праведный Симеон подавал просто по молитве, лучше, если перед его образом, а таковых даже в те лихие времена хранилось в народе великое множество.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс