Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (833) → Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Восстановление после болезни

Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Восстановление после болезни

№32 (833) / 25 августа ‘15

О здоровье

Продолжение. Начало в №28 (829) – №31 (832)

Об огневке можно сказать, что это высочайший адаптоген. Что такое адаптоген? Какие мы можем адаптогены вспомнить? Родиола розовая, лимонник, женьшень. Так вот, огневка действует на уровне женьшеня, но только женьшень – это мужской корень, он активизирует надпочечники до такой степени, что у женщин начинают расти усики и бородка, женьшень нельзя женщинам принимать. Огневка нисколько не слабее женьшеня, а в чем-то превосходит. Она повышает физическую выносливость, восстанавливает человека после травм, родов, длительных болезней, любых хирургических операций. Она заставляет в каждой клетке работать митохондрии. Что такое митохондрии? Это внутренняя печка, внутри клетки печка. Почему человек мерзнет? У него митохондрии слабые или у него силы кончаются. Митохондрии работают еще и как батарейки, вырабатывают рибоксин. И огневка запускает абсолютно все митохондрии у человека, ему становится тепло, у него силы, настроение, он готов общаться и не устает к вечеру. Вот единственный ее минус – то, что человек не устает к вечеру.

Огневка нужна при любых форсмажорных ситуациях, когда человеку требуются силы: экзамены, умственный штурм, физические нагрузки – спортивные состязания, альпинизм, туризм: она повышает энергетический обмен. Очень укрепляет нервную систему. Нарушения сна, вегетососудистая дистония, любые нарушения мозгового кровообращения, ишемический инсульт, геморрагический инсульт. У кого-то затруднен отток от головы, у кого-то недостаточный приток к голове. Все эти проблемы с успехом решает огневка. Глаз она активизирует на всех уровнях: сетчатка глаза (нервная система) – обостряет ее восприятие и света, и цвета. Усиливая кровоснабжение абсолютно во всех отделах, она восстанавливает и хрусталик, и радужку. Здесь ей нужен помощник. Кровоснабжение она восстановит, но нужны витамины и аминокислоты – перга. Если пергу еще подключить к ней – все, человек восстанавливается полностью.

Восковую моль углубленно изучал с 1889 года наш знаменитый русский ученый Иван Ильич Мечников и доказал ее губительное влияние на палочки Коха при туберкулезе – восковая моль полностью разрушает бактерию туберкулеза и эффективно помогает залечить каверны в легких. Кто будет ее пить при эмфиземе, не пугайтесь, что пойдет очень много мокроты разного цвета – слизистая, гнойная, грязная, черная, оранжевая, это нормальное явление, активный дренаж. Продолжайте принимать, не пугайтесь.

Сейчас о дозировках только лишь нашей огневки, потому что я знаю, как она приготовлена, какой там нужный процент, о другой моли я не могу ничего сказать. Поэтому где-то берете в другом месте – берите их дозировки. Во всей литературе, которую я проработала по моли, написано, что моль развивает свое действие только к 10-му дню. Наша моль действует на завтра-послезавтра (не знаю, почему, наверное, благодать иконы Божией Матери «Чимеевская»).

– Вы же все делаете с молитвой, по благословению.

– По благословению, потому что это монастырская аптека и все средства делаются по благословению.

Есть доза профилактическая, есть доза лечебная. Очень подробно дозировки расписаны в нашей «Лавке лекаря».

Огневка пьется только каплями, препарат довольно сильный. Люди с хроническими заболеваниями – нарушение дыхания, нарушение кровоснабжения – не пейте огневку много сразу! (Окончание следует)

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс