Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (732) → Всех нас при Кресте Сына Твоего усыновившая

Всех нас при Кресте Сына Твоего усыновившая

№27 (732) / 15 июля ‘13

Молитва

Как щит и победное знамение Твоя икона дарована

Празднование иконе установлено совершать два раза в год: 8/21 июля – в честь ее чудесного обретения и 22 октября/4 ноября в честь избавления Москвы и Руси от польского нашествия.

Молитва перед Казанской иконой Божией Матери помогает во всех сложных случаях жизни, во всех печалях, невзгодах, скорбях.

Богородица, по молитвам перед этим Ее образом, помогает при глазных болезнях – когда в 1579 году обретенную икону в Казани перенесли в храм, то случилось первое чудо исцеления от слепоты: прозрел нищий Иосиф, который был слеп три года. Но поскольку Казанская икона Божией Матери – Одигитрия-Путеводительница, то молитва перед ней помогает в исцелении слепоты не только телесной, но и духовной.

Этой иконой чаще всего благословляют на брак молодых, чтобы он был крепок, а совместный путь их был долог, и в том поможет молодой семье Казанская икона Божией Матери – Помощницы и Заступницы всего человеческого рода.

Чудотворная Казанская икона Божией Матери с ее уникальной многовековой историей относится по типу к Одигитрии-Путеводительнице. Во все века русской истории перед ней молили Богоматерь о защите родной земли от иноземцев-захватчиков, веря, что Она защитит страну молитвами Своими и своей особой любовью к ее российскому уделу. Присутствие этого образа в вашем доме и молитва перед ним защитит вас и ваших близких от всех бед и укажет, как Путеводительница, верный путь при принятии сложных решений.

Также этот образ часто ставят у детской кроватки, зная, что «Казанская» всегда призрит за спящим ребенком и защитит его от всякого зла, и это тоже не случайно, а связано с историей обретения иконы – ее нашли на пепелище, после видения во сне маленькой девочке.

Молитва Казанской Божией Матери

Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь Свою Святую, да незыблему соблюдет ю от неверия, ересей и раскола. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты бо еси всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, бед и от напрасныя смерти: даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 
Медицинский городок

Врач-психотерапевт В.В. Боровских: Немощи надо принимать смиренно

Беседовала Валентина Ефремова

Из цикла «Если болит душа»На вопросы отвечает православный врач-психотерапевт Вячеслав Владимирович Боровских. – Вопрос с сайта. Пишет молодой человек из Смоленска, 19 лет

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс