Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (732) → Игумен Димитрий (Байбаков): «Мы признательны и благодарны за любое пожертвование»

Игумен Димитрий (Байбаков): «Мы признательны и благодарны за любое пожертвование»

№27 (732) / 15 июля ‘13

Беседовал Тимур ОбуховТелеканал «Союз»

– Батюшка, Вы коснулись размера пожертвований, сказали о посильных рублях, но иногда спрашивают: «Есть ли смысл жертвовать 20 рублей?».

– Когда мы говорим о ста рублях (условно), то здесь речь идет исключительно о том, что надо выстаивать очередь в Сберкассу и заполнять какое-то огромное количество цифр. Перечисляя 20 рублей, наверное, не захочется это делать. Может, стоит скопить какую-то сумму, чуть-чуть больше, чтобы ради 20 рублей в Сбербанке не выстаивать очереди и не тратить свое время и силы. К тому же Сбербанк берет комиссию за перевод денег независимо от суммы перевода. Кажется, там минимальная комиссия 30 рублей, то есть вы, 20 рублей перечисляя «Союзу», 30 рублей должны будете заплатить за отправку перевода. Нам кажется это нецелесообразным, поэтому мы условно называем цифру в 100 рублей. Но, как вы знаете, возможность поддерживать телеканал «Союз» есть и через платежные терминалы: Quwi, Compay, Telepay, еще некоторые. Там суммы вообще не ограничены никак, поэтому мы на сегодняшний день получаем пожертвования и по 1 рублю, и по 3 рубля, и по 5 рублей, и по 10 рублей, и по 20 рублей.

Так что если вы жертвуете через терминал Quwi, допустим, бросая там сдачу после посещения магазина, то это не только имеет смысл, мы вас просим это делать и благодарим за это. Бюджет телеканала складывается именно из таких пожертвований: 1 рубль, 5 рублей, 10 рублей, 20 рублей, 50 рублей, 100 рублей. Пожертвований, измеряемых тысячами, у нас не так уж и много, но благодаря тому, что у телеканала большая аудитория, этих небольших копеечек оказывается достаточно, чтобы телеканал содержать. Не стесняйтесь, мы вам очень признательны и благодарны за любое пожертвование.

 
Беседы с батюшкой

Иерей Алексий Волчков. Православные СМИ: Богатство Церкви

Михаил Кудрявцев

Иерей Алексий Волчков, директор по развитию журнала «Вода живая», клирик собора Феодоровской Иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге. – Тема нашей программы – православные средства массовой информации. Отец Алексий, может быть, предваряя разговор, расскажете немного о себе, о своей деятельности… – Мне очень приятно выступать здесь, я очень люблю канал «Союз», у нас очень хорошие отношения сложились с корпунктом канала «Союз» в Петербурге – это наши друзья, наши партнеры, старшие товарищи.

 
Беседы с батюшкой

Протоиерей Андрей Суриков: Недостойно христианину верить гороскопам

Протоиерей Андрей Суриков, ключарь храма во имя Священномученика Уара (г. Липецк): – Нередко спрашивают: «Почему в Православной Церкви считается грехом верить гороскопам.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс