Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (629) → Протоиерей Александр Миняйло: Это – узаконенный грабеж вдов, стариков и сирот

Протоиерей Александр Миняйло: Это – узаконенный грабеж вдов, стариков и сирот

№20 (629) / 23 мая ‘11

Информация

Ректор Уральского института бизнеса имени И.А.Ильина доктор экономических наук профессор протоиерей Александр Миняйло высказал свое мнение о введении нового принципа расчета ставки налога на имущество – исходя из рыночной стоимости квартиры.

«Конечно, введение нового принципа расчета ставки квартирного налога я оцениваю крайне отрицательно. Только начинает возрождаться средний класс, и вот те на! Наши чиновники вводят очередные меры против своего народа. Этот налог ударит в первую очередь по низшим и средним слоям населения, а социальным верхам от этого станет только еще вольготнее.

Безусловно, это антинародное решение. У 90% населения имеется приватизированное жилье, многие из его обладателей – пенсионеры, их пенсии очень маленькие, а цены у нас продолжают расти очень сильно.

Пенсионер привык к своему дому. Ну куда он поедет, что, получается, он должен все бросать? Путем такого рода «реформ» будет осуществляться грабеж вдов, стариков и сирот. Допустим, у какой-то женщины умер муж, она осталась одна в трехкомнатной квартире, то есть осталось жилье, которое семья заработала своим горбом. И вот теперь эта несчастная женщина должна будет платить бешеный налог!

Могут ли начаться вследствие введения подобного рода мер социальные бунты? Да, конечно, могут.

Тем временем наши чиновники уже обнаглели до крайности. Так, в нашей городской Думе на полном серьезе недавно обсуждали вопрос о введении платного посещения кладбищ. Такое и во сне страшном не приснится! Поклониться праху предков – и за это хотят ввести плату, это же полная беспринципность и невероятная наглость! Мы платим налоги, так уж извольте содержать кладбища, как подобает. Ничего хорошего мы не видим от этих бесконечных нововведений. Что ни делают чиновники – все во вред народу.

Нам пели песни – как всем будет хорошо, когда мы приватизируем свои квартиры. В итоге получается цивилизованный, узаконенный грабеж».

 

В других номерах:

Беседы с батюшкой

Диакон Георгий Максимов: Добро есть то, что согласно с волей Божией, зло есть то, что противно воле Божией

Беседа с преподавателем Московской Духовной академии кандидатом богословия диаконом Георгием Максимовым в эфире телеканала «Союз» – В эфире православного телеканала «Союз» программа «Беседы с батюшкой». С вами ведущий Михаил Карелин. Гость нашей студии – преподаватель Московской Духовной академии кандидат богословия диакон Георгий Максимов.

 
Симеон Верхотурский

Светильник веры православной

Праведный Симеон Верхотурский родился в начале XVII века в европейской части России в семье благочестивых дворян. Повинуясь Божественному водительству, он оставил почести и земное богатство и удалился за Урал. В Сибири праведный Симеон жил как простой странник.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс