Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (753) → Игумен Димитрий (Байбаков): Телеканал востребован жизнью

Игумен Димитрий (Байбаков): Телеканал востребован жизнью

№48 (753) / 23 декабря ‘13

Информация

Руководитель телеканала «Союз» игумен Димитрий (Байбаков).

– Отец Димитрий, следующий вопрос: «Как и кто придумал «Союз», почему его так назвали?»

– Подобный вопрос в одной из передач уже, кажется, звучал, но я вкратце расскажу для новых наших зрителей – «Союз», может быть, не в ежедневном режиме, но подключают все новые и новые кабельные сети. Соответственно, у нас появляются все новые и новые зрители, которые не в курсе нашей 8-летней истории.

В январе уже будет 9 лет как, несмотря ни на что, успешно вещает и развивается «Союз». Это связано с тем, что его никто не придумывал, его придумала жизнь. Просто было и есть веление времени, потребность и желание людей иметь такой телеканал. Безусловно, можно сказать, что это сделано по благословению Владыки Викентия, что отец Димитрий (Байбаков) принимал в этом какое-то участие, что сейчас канал находится под омофором митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Можно поблагодарить многих и многих людей, которые принимали деятельное участие в его создании, можно поблагодарить многих чиновников, которые помогали нам оформлять всяческие лицензии, разрешения, согласования и так далее. Но если бы православный телеканал не был востребован, то, я думаю, все эти усилия ни к чему бы не привели или канал закрылся бы вскоре после создания, как закрываются, кстати говоря, телеканалы спутниковые. Так бы произошло, если бы это не было востребовано самой жизнью.

(Продолжение следует)

 
Афон

Архимандрит Ефрем. Студент в университете пустыни

Продолжение. Начало в №№ 34–47На вопросы отвечает архимандрит Ефрем, настоятель Афонского монастыря Ватопед. – Как вы считаете, записывать свои мысли для себя и для остальных людей – это хорошо? – Ты не мыслями занимайся, а делами.– Студенты часто задают мне вопрос: если все делается по Божией воле, то стоит ли тогда прилагать усилия в этой жизни?

 
Церковная жизнь

Об освященном хлебе и святой воде

Продолжение. Начало в №46 (751) Как употреблять крещенскую воду? – Крещенская вода – это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина. Ее бережно хранят. Святая вода имеет свойство не портиться долгие годы.Из благоговения к святыне обычно употребляют крещенскую воду натощак. Однако при недугах пить ее можно в любое время.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс