Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (626) → Русская Церковь собрала более 21 миллиона рублей в помощь японским православным

Русская Церковь собрала более 21 миллиона рублей в помощь японским православным

№17 (626) / 1 мая ‘11

События

Большая часть этих средств переведена на счет Японской Автономной Православной Церкви. Ее Предстоятель Митрополит Токийский и всея Японии Даниил уже поблагодарил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и всю Русскую Церковь за оказываемую помощь. По словам митрополита, перечисленные деньги пойдут на восстановление пострадавших от стихии храмов.

Сбор средств в помощь Японии был начат совместно двумя Синодальными отделами – по церковной благотворительности и внешних церковных связей. В своем послании Патриарх Кирилл призывал всех принять участие в сборе средств для православных общин Японии, оказавшихся в зоне стихийного бедствия.

Пожертвования продолжают поступать из разных городов и стран, епархии присылают деньги, собранные в приходах. В общей сложности к 15 апреля на специальный церковный счет поступило 21 614 180 рублей. По предварительным оценкам, стоимость работ по восстановлению православных храмов в Японии может достигнуть 1,2 млн долларов. Таким образом, Русской Церкви удалось собрать более половины необходимой суммы.

 
События

В Русской православной церкви считают своевременными меры по ужесточению борьбы с наркоманией

«Меры предлагаются очень правильные и своевременные. Если они и покажутся кому-то жесткими, то надо иметь в виду, что та вседозволенность в отношении наркотиков, которая была у нас последние 20 лет, абсолютно ненормальна и противоестественна»

 
События

Издательство Московской патриархии и Якутская епархия выпустят полное собрание сочинений святителя Иннокентия (Вениаминова)

Полное собрание сочинений святителя Иннокентия (Вениаминова) в семи томах будет издано в ближайшие годы, сообщает сайт Издательства Московской Патриархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс