Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (620) → Архиепископ Феофан поддерживает «дресс-код»

Архиепископ Феофан поддерживает «дресс-код»

№11 (620) / 15 марта ‘11

Новости

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан согласен с идеей протоиерея Всеволода Чаплина о необходимости введения в России дресс-кода и выступает против того, чтобы школьницы и студентки прокалывали пупки.

«Меня лично шокирует, когда заходишь в какое-нибудь общественное или государственное заведение, а передо мной стоит девица полунагая и с непонятно какими татуировками. Я против того, чтобы с голыми пупками, с серьгой в пупке ходили в институте или тем более в школе», – сказал Владыка Феофан журналистам.

Вместе с этим он отметил, что Церковь «ничего не закрепощает», просто должны быть нормы приличия в поведении и одежде в обществе в целом, а не только в определенных местах.

«Какие-то нормы этические – везде они есть, во всем мире существуют. И в журналистской среде, и у юристов. А в обществе в целом их пока нет. Почему у нас не может быть так? Почему у нас не вводят?» – задал вопрос архиепископ.

Он отметил, что в России есть определенный дресс-код при посещении театров, куда «в джинсах не ходят», или дипломатических приемов. «Почему тогда выработанного дресс-кода и нормы поведения в обществе не может быть, особенно это касается вузов или каких-то заведений общественных?», – сказал архиепископ.

 
Церковь и мир

Несмотря на протесты православных, Мосгордума приняла закон об универсальной электронной карте, оставив за горожанами право не пользоваться ею

 
Новости

Новый образовательный стандарт не выдерживает никакой критики

Подавляющее большинство россиян считает, что обязательными предметами в школе должны быть не физкультура и ОБЖ, а алгебра, русский язык, литература и история…

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс