Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (618) → Ювенальная юстиция как способ борьбы с неугодными

Ювенальная юстиция как способ борьбы с неугодными

№9 (618) / 1 марта ‘11

События

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова заявила прессе, что в органы опеки поступило письмо о ее жестоком обращении с детьми, сообщает Фонтанка.ру. «Вчера поздно вечером ко мне обратились мои соседи. Они сообщили, что к ним приходили из органов опеки и, ссылаясь на них же (соседей), утверждали, что от моих соседей пришло якобы какое-то заявление по поводу того, что я истязаю своих детей, морю их голодом, и что ко мне приходят какие-то бомжи», – рассказала она.

По словам Е. Чириковой, в органах опеки ей подтвердили информацию о заявлении и пообещали провести проверку по данному факту. «Поскольку я нахожусь на территории Химкинского городского округа, я прекрасно представляю последствия всех этих действий. После этого акта проверки, уверяю вас, они найдут здесь все что угодно: что у меня тут боезаряд лежит, запас бомб, и наркотики тонким слоем рассыпаны по полу. Я считаю, что это чистой воды давление. Я прекрасно понимаю, зачем это все делается. Это делается для того, чтобы вывести нас из строя, чтобы мы сложили руки и перестали бороться».

Е. Чирикова добавила, что будет продолжать бороться против строительства трассы Москва–Петербург по утвержденному проекту. 1 марта в Химках пройдет очередная акция протеста.

 
События

В Александро-Невской лавре появилась почта

Игуменский архиерейский посох и головной убор святого Александра Невского изображены на официальном штампе почтового отделения, которое открылось 16 февраля в Александро-Невской Лавре. Филиал отделения Санкт-Петербургского почтамта стал первым почтовым отделением, открытым Федеральной «Почтой России» совместно с Русской Православной Церковью.

 
События

Подписано соглашение между Киевским университетом и духовной академией

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, ректор Киевской Духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний подписал договор

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс