Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (618) → В Санкт-Петербурге открылось представительство православного телеканала «Союз»

В Санкт-Петербурге открылось представительство православного телеканала «Союз»

№9 (618) / 1 марта ‘11

События

В покоях Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры состоялось символическое вручение ключей от помещений, переданных Санкт-Петербургской епархией телеканалу «Союз» для организации корпункта в Северо-Западном федеральном округе.

Ключи исполнительному директору телекомпании Е.В. Костиной передал викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Выборгский Назарий. В распоряжение телеканала были предоставлены два кабинета на втором этаже духовного центра, действующего при Лавре.

«Наличие корпункта в Санкт-Петербурге – это естественное развитие телеканала «Союз». Сами мы не стремимся оказаться на телеэкранах, но о тех важных событиях, которые проходят в нашей епархии и соседних областях, рассказывать и показывать видеорепортажи, конечно, надо», – сказал епископ Назарий.

«В прошлом году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, открылось представительство телеканала в Москве, благодаря которому в нашем эфире начал выходить цикл новых телепрограмм, стало больше новостных сюжетов о событиях в столичном регионе, проходят прямые эфиры с московским духовенством. Мы надеемся, что такая же работа будет развернута и в Петербурге», – заявила Е.В. Костина.

Спутниковое вещание телекомпании «Союз», отметившей недавно шестую годовщину образования, охватывает территорию России, стран СНГ, Европы, Скандинавии, Ближнего Востока, Северной Африки и Северной Америки, а также ряда островов Карибского бассейна.

Более тысячи российских кабельных сетей заключили с телеканалом соглашения о ретрансляции православных телепередач. Для жителей Екатеринбурга и области телеканал «Союз» доступен в открытом эфире наравне со светскими телеканалами, что стало возможным благодаря созданию собственной сети эфирного вещания, крупнейшей на Урале.

В эфире телеканала, помимо передач собственного производства, выходят репортажи из почти семидесяти епархий Русской Православной Церкви. Финансируется работа телеканала исключительно пожертвованиями телезрителей.

 
Церковь и общество

На новом православном храме Таллинна установили крест

Около десяти тысяч человек приняли в субботу участие в церемонии воздвижения и освящения креста на православном храме Иконы Божией Матери «Скоропослушница» в жилом районе Таллинна Ласнамяэ.

 
События

Наталья Якунина: Посещение «предабортных» консультаций должно стать обязательным

Глава Попечительского совета программы «Святость материнства» Наталья Якунина высказалась за повсеместное учреждение в России консультационных центров для женщин, желающих сделать аборт.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс