Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (617) → Православные Петербурга потребуют закрытия клиники «Нарвская»

Православные Петербурга потребуют закрытия клиники «Нарвская»

№8 (617) / 22 февраля ‘11

События

Санкт-Петербургское отделение Международного движения против абортов «Воины Жизни» совместно с епархиальным Отделом по делам молодежи (Русская Православная Церковь) проведет пикет абортария «Клиника «Нарвская». В ходе мероприятия будут собираться подписи с требованием закрытия абортария. Их «Воины Жизни» направят в прокуратуру вместе с заявлением о нарушении «Клиникой «Нарвская» Федерального закона «О рекламе». Традиционно во время акции будет читаться Священное Писание. Добровольцы раздадут пациентам заведения и прохожим литературу о вреде абортов. Участники пикета намерены побеседовать с медперсоналом и объяснить позицию православных христиан в отношении абортов и абортивной контрацепции.

Российские пролайферы, добиваясь полного законодательного запрета абортов, идя к этой цели, намерены погасить очаги зла один за одним – путем закрытия на законных основаниях «фабрик смерти» – абортариев. Основанием для подобного развития событий в отношении «Клиники «Нарвская» является следующий факт. В Санкт-Петербурге распространяется печатная реклама этого заведения. На карточках, зазывающих в «Нарвскую», говорится об «аборте в день обращения» и не говорится о негативных последствиях для здоровья женщины. Между тем, пункт 11 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» гласит: «Реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности должна содержать предупреждение о возможности наступления вредных последствий для здоровья женщины». Таким образом, у общественности есть не только право, но и обязанность обратить внимание прокуратуры на соблюдение законов на «фабриках смерти».

Причем «Воины Жизни» не имеют своей целью добиться того, чтобы абортмахеры убивали детей, соблюдая тонкости закона. Наша цель – полное прекращение уничтожения детей. Пикет «Клиники «Нарвская» – это первый шаг на пути остановки конвейера на конкретной «фабрики смерти».

Отсканированная рекламная карточка «Нарвской» размещена на сайте российских пролайферов: http://www.abortamnet.ru/narvskaya1.html

 
События

Церковь поможет тем, кто не хочет брать электронные полисы

В Русской Православной Церкви обещали посодействовать гражданам, не желающим принимать универсальную электронную карту в качестве медицинского полиса, и обеспечить им возможность выбора.«В данный момент наибольшую проблему вызывает Положение о социальном страховании, которое было принято в конце прошлого года.

 
События

Протоиерей Всеволод Чаплин призывает дать русскому народу возможность влиять на политику и определять ее

В Московском Патриархате призвали предоставить народу России возможность самому определять свою судьбу.«Надо на самом деле дать расправить крылья русскому народу, дать ему исполнить ту миссию, которую он хочет исполнять и в своей стране, и в мире, снять все препоны, которые мешают простым людям

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс