Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (615) → Кулер с Богоявленской водой установлен в Институте социально-экономического развития в Серове

Кулер с Богоявленской водой установлен в Институте социально-экономического развития в Серове

№6 (615) / 8 февраля ‘11

Наталья ЗыряноваНовости

Праздник Крещения Господня отметили в поселке Энергетик города Серова. При большом стечении жителей поселка, преподавателей, сотрудников и студентов Института социально-экономического развития (ИСЭР) в храме во имя Архистратига Божия Михаила состоялся водосвятный молебен. Чин Великого водосвятия совершил проректор ИСЭР по науке и инновациям, духовник Михаило-Архангельской общины протоиерей Сергий Вогулкин.

Воду отец Сергий освящал не только в храме, но и в помещении института. В коридоре вуза установили специальный крещенский кулер. Студенты могли с молитвой принимать богоявленскую воду в перерывах между учебными занятиями, и они не преминули воспользоваться этой возможностью. Тем более, что к кулеру был прикреплен листок с текстом молитвы.

Батюшка освятил и цистерну с водой, которая прибыла на церковный двор. Здесь выстроилась очередь желающих приобщиться к Крещенской благодати. Люди быстро разбирали воду, наливали через шланг прямо из цистерны.

 
Новости

Областная библиотека имени В.Г.Белинского приглашает желающих познакомиться с выставкой «Татьянин день»

Наталья Зырянова

В екатеринбургской областной библиотеке имени В.Г.Белинского продолжается выставка о празднике святой Татианы и о знаменитых россиянках, которые носили и носят имя Татьяна.

 
11 февраля

Послание Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия по случаю первого празднования Собора Екатеринбургских святых

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще.(Евр. 12, 1)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс