Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (615) → Президент России Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Президент России Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

№6 (615) / 8 февраля ‘11

Патриархия. РуЦерковь и общество

1 февраля 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым.

«За прошедшие два года уже многое сделано – и не только во внутрицерковной жизни, но и для того, чтобы отношения, которые складываются между нашей Русской Православной Церковью и государством, были еще более добрыми, сердечными – как Вы обычно говорите, еще более симфоничными по своей природе», – отметил Д.А. Медведев, поздравляя Предстоятеля со второй годовщиной восшествия на Московский Патриарший престол.

К поздравлениям в адрес Его Святейшества присоединилась С.В. Медведева.

«Думаю, что все мы трудимся для того, чтобы человек и общество менялись к лучшему, – сказал Святейший Владыка, тепло поблагодарив главу российского государства и его супругу. – Государство идет своим путем и проходит свою часть этого пути, устрояя земную жизнь человека, делая ее более безопасной, более комфортной, более благополучной. А задача Церкви заключается в том, чтобы человек менялся внутренне, духовно, потому что только сочетание человеческого прогресса с прогрессом духовным и способно изменить к лучшему жизнь людей – и в рамках личности, и в рамках семьи, общества, всего земного шара».

«Я благодарю Вас и в Вашем лице – Российское государство за то взаимодействие, которое сегодня существует между Церковью и государством», – сказал, обращаясь к Д.А. Медведеву, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Смотрите программу «Новости» телекомпании «Союз»: в понедельник 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, со вторника по пятницу 00.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, суббота 00.00. Время Екатеринбурга (+ 2 часа к московскому)

 
Церковь и общество

Предстоятель Русской Церкви отмечает укрепление в Церкви соборного начала

Патриархия. Ру

«Очень важно чувствовать поддержку – поддержку Церкви в том деле, к которому тебя Господь призвал. Больше того, без поддержки Церкви Патриаршее служение состояться не может», – сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

 
Церковь и общество

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Правительства России В.В. Путиным

Патриархия. Ру

Вечером 1 февраля 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс