Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (592) → 60-летний юбилей отметил настоятель екатеринбургского Свято-Симеоновского прихода протоиерей Вячеслав Зайцев

60-летний юбилей отметил настоятель екатеринбургского Свято-Симеоновского прихода протоиерей Вячеслав Зайцев

№31 (592) / 11 августа ‘10

Наталья ЗыряноваЕкатеринбургская епархия. События

Протоиерей Вячеслав Зайцев, настоятель Симеоновского прихода Екатеринбурга, отметил двойной праздник: шестидесятилетний юбилей батюшки и пятнадцатилетие его пастырской службы отмечались в приходском храме во имя Космы Верхотурского.

За минувшие годы трудами отца Вячеслава и его помощников на екатеринбургской окраине построен церковный комплекс с двумя храмами, часовней, библиотекой и воскресной школой.

Рано утром у церкви, на лесной поляне, собрались жители Екатеринбурга и поселка Совхозного – они с нетерпением ждали батюшку, чтобы первыми поздравить его с юбилеем, и встречали архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, который в этот день возглавил в Симеоновском приходе Божественную литургию.

Много звучало теплых слов в адрес настоятеля. О доброте отца Вячеслава говорили дети, свидетельствовали взрослые.

Врач по образованию, протоиерей Вячеслав Зайцев уже пятнадцать лет занимается врачеванием душ человеческих. Когда-то он сам тяжело заболел и исцелился, только уверовав.

До сих пор медики, бывшие коллеги батюшки, вспоминают эту историю в беседах с пациентами. За годы служения Церкви отец Вячеслав привел к вере многих людей – и очень часто решающим оказывался его собственный пример.

Архиепископ Викентий, поздравив отца Вячеслава с юбилеем, вручил ему за труды на благо Церкви почетную награду – епархиальную медаль Святого Праведного Симеона Верхотурского – и икону святителя Николая Чудотворца.

Многочисленные духовные чада батюшки сердечно пожелали пастырю и его семье хорошего здоровья, успехов в трудах на благо Матери-Церкви.

Отец Вячеслав сердечно поблагодарил за поздравления, отметив, что труды не имели бы смысла, если бы не помощь всех добрых людей, которые трудятся вместе с ним на поприще возрождения духовной жизни земли уральской.

 

В других номерах:

№10 (102) / 8 мая ‘99

Екатеринбургская епархия. События

Хроника епархиальной жизни

№24 (585) / 23 июня ‘10

Екатеринбургская епархия. События

Состязания уральских байкеров организовал… священник

 
Екатеринбургская епархия. События

15-летний юбилей встретил Серафимо-Саровский храм Новоуральска

Наталья Зырянова

1 августа храм во имя Святого Преподобного Серафима Саровского отмечал свой престольный праздник и юбилей – 15 лет назад на ступенях новопостроенного храма был отслужен первый молебен.

 
Екатеринбургская епархия. События

Престольный праздник в Большой Лае

Наталья Зырянова

Престольный праздник отметил приход во имя Святой Равноапостольной Марии Магдалины села Большая Лая; эта церковь пережила разные времена – она была заложена в 1900 году, и уже через три года по всей округе раздавался звон колоколов...

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс