Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (592) → Строящаяся в Пантелеимоновском монастыре Краснотурьинска церковь украсилась куполами

Строящаяся в Пантелеимоновском монастыре Краснотурьинска церковь украсилась куполами

№31 (592) / 11 августа ‘10

Екатеринбургская епархия. События

В этой теме:

Екатеринбургская епархия. События
Архиепископу Викентию вручена юбилейная медаль «80 лет ВДВ»
Наталья ЗыряноваЕкатеринбургская епархия. События
Архиепископ Викентий встретился с атаманами казачьих обществ
Наталья Зырянова

В 2007 году в женском Пантелеимоновском монастыре Краснотурьинска началось строительство храма в честь Святого Равноапостольного Князя Владимира и Святой Великомученицы Екатерины.

Главный однопрестольный деревянный храм обители был освящен в 1904 году, в 1930-м закрыт, а через шесть десятилетий, в 1989-м, возвращен верующим. Ныне женская обитель, образованная в 1995 году, живет полноценной жизнью.

Недавно строящийся каменный храм украсился куполами, сообщает городской портал Краснотурьинска krasnoturinsk.info.

Самый большой сверкающий золотом купол весит полторы тонны. Два других, с золотыми и голубыми полосами, втрое легче. Перед установкой настоятельница обители матушка Екатерина (Мальгина) попросила сестер усердно молиться, чтобы все прошло успешно.

Перед началом работ специалисты «Серовских электрических сетей» отключили свет и отцепили провода. Территория перед храмом была расчищена.

Руководил сложным процессом Сергей Разумов, директор управляющей компании «Транс-Холдинг» – подрядчика церковного строительства. Приходилось выполнять все очень точно, чтобы купола не повредить, не поцарапать или не сделать вмятину. К общей радости, работа проведена с высоким качеством и благополучно завершена.

9 августа, в праздник небесному покровителю прихода святому великомученику Пантелеимону, в обители побывал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий – Владыка освятил кресты перед тем как они увенчали церковные купола.

Матушка Екатерина и сестры обители благодарят всех, кто помог в трудах: Александра Ланенкина, главного инженера «Серовских электрических сетей», за помощь в отключении энергии во время установки куполов; Валерия Смирнова, генерального директора «БАЗ-СУАЛ-Ремонт», за предоставленный кран; Сергея Разумова, директора компании-подрядчика «Транс-Холдинг», за строительные работы.

 

В других номерах:

№10 (102) / 8 мая ‘99

Екатеринбургская епархия. События

Хроника епархиальной жизни

№24 (585) / 23 июня ‘10

Екатеринбургская епархия. События

Состязания уральских байкеров организовал… священник

 
Успенский пост

Дорогие братья и сестры!

14 августа начнется Успенский пост. Он продлится до дня Успения Пресвятой Богородицы – 28 августа. По строгости почти равен Великому. В это время не разрешаются для вкушения все продукты животного происхождения, а также и рыба. Кроме того, необходимо воздержаться от всяческих увеселений и празднований – это время предназначено для духовной работы над собой, а не для развлечений. Успенским постом нельзя играть свадьбы, в храмах не совершаются венчания, а супругам на эти дни желательно воздерживаться от супружеской жизни. Обязательно необходимо посетить в течение Успенского поста свои приходские храмы, чтобы исповедоваться и причаститься. Попостимся постом приятным, чтобы очищенной и обновленной душой встретить день Успения Пресвятой Богородицы.

 
Актуально

Общегородская молитвенная акция

13 августа в Екатеринбурге состоятся общегородской молебен о ниспослании дождя и панихида по погибшим в пожарах. Начало в 19.30 Крестными ходами от кафедрального Свято-Троицкого собора, Храма-на-Крови, Крестовоздвиженского монастыря и храма Святителя Иннокентия Московского к часовне Святой Екатерины

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс