Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (458) → В Екатеринбурге состоялось организационное заседание регионального отделения Всемирного Русского народного собора

В Екатеринбурге состоялось организационное заседание регионального отделения Всемирного Русского народного собора

№41 (458) / 1 ноября ‘07

Социальное служение

Екатеринбург, 22 октября 2007 г., «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялось организационное заседание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). Региональное отделение открывается на Урале, согласно решению Бюро Президиума ВРНС, поддержавшего инициативу екатеринбургской общественности.
Первое заседание Уральского регионального отделения ВРНС возглавили архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и президент общественного фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев.
Фонд «Русский Предприниматель» — в числе авторов проекта «Русская доктрина», ставшего важным вкладом в мировоззренческое и политическое самоопределение России. В «Русской доктрине» нашла отражение идея о том, что традиционные нравственные и духовные ценности должны быть основой общественного, политического и экономического развития страны.
Данный проект создан в 2005 году и представлен фондом «Русский предприниматель» в ходе XI Всемирного Русского Народного Собора в 2007 году. ВРНС разделяет главную идею авторов о возможности преобразований и модернизации российского уклада жизни только на базе духовно-нравственных ценностей, традиционных принципов русской цивилизации.
По словам архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, это большая честь, что на Среднем Урале откроется региональное отделение ВРНС. Владыка выразил надежду, что Екатеринбург и весь Урал будет активно участвовать во всех инициативах и мероприятиях ВРНС, а Всемирный Русский Народный Собор, в свою очередь, будет поддерживать мероприятия Екатеринбургской епархии, главное из которых на сегодняшнем этапе — подготовка к памятной дате — 90-летию со дня злодейского убиения Царской Семьи.
На первом заседании речь шла о подготовке съезда Екатеринбургского отделения Собора, посвященного дням памяти Святых Царственных Страстотерпцев в 2008 году — году 90-летия со дня мученической кончины Царской Семьи. На съезд будут приглашены участники Всемирного Русского Народного Собора из всех регионов России и Зарубежья.
Участники заседания поддержали главную цель ВРНС — быть площадкой для диалога и объединения всех ответственных и здоровых сил страны с целью выработки общего взгляда на важнейшие вопросы современности, в том числе на вопросы формирования стратегии национального развития.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Интервью

Диакон Димитрий Бажанов: «Священника-духовника можно сравнить с хорошим врачом, который знает, что нам полезно, а что — противопоказано»

Духовное образование ребенка должно начинаться с самого раннего возраста. Становление личности в Церкви происходит в период от рождения до отрочества.

 
Социальное служение

Православная служба милосердия — помощь людям в трудных жизненных условиях

  Православная службамилосердия при Социальном отделе Екатеринбургской епархии работает чуть большегода, но ее хорошо знает определенная категория людей, которых мы привыкли называтьбомжами. Именно в места скопления безработных и людей без определенного местажительства чаще всего выезжают с рейдами сотрудники православной службы милосердия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс