Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (417) → На сессии Совета общественных и некоммерческих организаций Екатеринбургской епархии обсуждались проблемы образования и воспитания молодежи Среднего Урала

На сессии Совета общественных и некоммерческих организаций Екатеринбургской епархии обсуждались проблемы образования и воспитания молодежи Среднего Урала

№48 (417) / 22 декабря ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялась сессия Совета общественных и некоммерческих организаций.

На повестку дня была вынесена актуальная тема: «Проблемы образования и воспитания детей и молодежи в Свердловской области».
С докладом «Духовно-нравственные аспекты воспитания» выступил священник Илия Александров. Тема выступления профессора УрГУ Анатолия Гавриловича Чевтаева была посвящена введению курса основ православной культуры в учебных заведениях.
Своими мыслями по поднятым вопросам поделились председатель Совета общественных некоммерческих организаций Василий Иванович Хачин, председатель конгресса учителей Свердловской области Владимир Борисович Моторин, председатель ассоциации родительских комитетов Герман Сергеевич Авдюшин, руководитель Учебного отдела Екатеринбургской епархии Инга Владиленовна Королькова, православный врач-психолог Вячеслав Владимирович Боровских и другие участники совещания.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Состоялась конференция православных молодежных клубов уральской столицы

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение двух дней в духовно-просветительском Центре Екатеринбургской епархии проходила конференция молодежных клубов екатеринбургских приходов. В ее работе приняли участие представители большинства храмов города: Вознесенского, Христорождественского храмов Свято-Троицкого Кафедрального собора, Богородице-Владимирского и Всехсвятского приходов, Свято-Никольского прихода на Синих Камнях, храма во имя Святого Марка Печерского, Храма-на-Крови, храма во имя Святителя Стефана Великопермского, Свято-Пантелеимоновского и Преображенского приходов. То, что работа продолжалась в плотном графике на протяжении двух дней — не удивительно и не случайно: опыт работы молодежных клубов заслуживает обобщения и самого широкого распространения. Именно молодые прихожане городских храмов становятся инициаторами многих интересных дел, проектов и начинаний. Работа молодежных клубов ведется сразу по нескольким направлениям: миссионерская, просветительская и социальная деятельность, работа с подростками и организация их досуга.

 
Образование и воспитание

В Екатеринбурге состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Теоретические основы воспитания и развития духовности личности в высшем профессиональном образовании»

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19–20 декабря 2006 года на базе Российского государственного профессионально-педагогического коллектива в Екатеринбурге состоится межрегиональная конференция «Теоретические основы воспитания и развития духовности и субъективности личности в высшем профессиональном образовании».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс