Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (415) → Состоялась встреча архиепископа Викентия с ректором Уральской юридической академии, профессором В.Д. Переваловым

Состоялась встреча архиепископа Викентия с ректором Уральской юридической академии, профессором В.Д. Переваловым

№46 (415) / 8 декабря ‘06

Архипастырь

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий встретился с ректором Уральской юридической академии, профессором Виктором Дмитриевичем Переваловым. Встреча состоялась в резиденции Правящего Архиерея.
Владыка поблагодарил гостя за активное сотрудничество с Церковью, за помощь в деятельности Екатеринбургской епархии. За последние годы подписан договор о сотрудничестве. При участии юридической академии при Екатеринбургской епархии действует открытый православный университет правовых зданий. Высокопрофессиональные, компетентные юристы входят в Экспертный профессорский совет, созданный при епархиальном Миссионерском отделе.

На память о встрече архиепископ Викентий вручил В.Д. Перевалову подарочное издание «Венценосная Семья» и картину уральского художника.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий на торжественном собрании в честь Дня милиции поздравил уральских защитников правопорядка

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественным собранием в екатеринбургском Дворце молодежи отметили уральские милиционеры свой профессиональный праздник — День российской милиции. История праздника защитников правопорядка на Урале началась в 1734 году. Тогда, по инициативе Василия Татищева, в Екатеринбурге для управления горнозаводским населением была создана Контора судных и земских дел, в составе которой был полицмейстер. Горнозаводская полиция существовала в Екатеринбурге отдельно от созданной позднее городской полиции до 1789 года, когда обе полиции были объединены. Позднее на смену полиции пришла милиция. Серьезные испытания выпали на долю уральских милиционеров в годы Великой Отечественной войны — как в тылу, так и на фронте, куда многие из них отправились добровольцами. За мужество и героизм, проявленные на полях сражений ряд свердловских стражей порядка были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий принял участие в праздновании 60-летия ФГУП «Центральный авторемонтный завод №5» Министерства обороны

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свою первую продукцию Центральный автомобильный завод №5 выпустил в 1946-м году.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс