Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (413) → Тавдинский музей леса активно сотрудничает с юными прихожанами Свято-Николаевского храма

Тавдинский музей леса активно сотрудничает с юными прихожанами Свято-Николаевского храма

№44 (413) / 22 ноября ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Тавдинский музей лесной и деревообрабатывающей промышленности был открыт для посетителей в 1975 году, первоначально — в статусе народного краеведческого музея. Со временем тема леса, развития лесной и деревообрабатывающей промышленности стала главной темой музейной экспозиции.

Десятки лет он пользуется неизменной любовью жителей города. Ежегодно музей посещают 10–12 тысяч человек; сотрудники проводят сотни экскурсий, посвященных истории и природе края.
Художественное оформление интерьера, созданного екатеринбургскими художниками из разных пород дерева, сделало музей леса одним из самых примечательных в нашей области.
В музее постоянно действуют экспозиции народных умельцев: самодеятельных художников, мастеров резьбы по дереву, золотого шитья, бисероплетения.
Проводится много мероприятий познавательного характера для детей и взрослых: разнообразные игры, викторины, путешествия в старину, в мир природы и искусства, встречи с интересными людьми.
Причем, участие прихода во имя Святителя Николая Чудотворца в музейной жизни стало постоянным. Это — и выставки икон, и участие в разнообразных мероприятиях воспитанников летнего православного лагеря.
Сейчас, когда в разгаре учебный год и в школе общеобразовательной, и в школе воскресной — музейщики всегда готовы пригласить юных прихожан на свои мероприятия, и делают это с большой радостью.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Традиционный «Осенний бал» в приходе Рождества Христова собрал много добрых друзей

Екатеринбург, 15 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиционный «Осенний бал» состоялся в храме в честь Рождества Христова Екатеринбурга. Молодые прихожане пригласили в гости своих друзей — учащихся воскресных школ и участников молодежных клубов приходов уральской столицы. Много литературных вечеров, памятных встреч и паломнических поездок проводят в течение года молодые прихожане Христорождественского храма. Однако бал, посвященный прекрасной поре года — осени — один из любимых и традиционных.

 
Искусство и культура

Прошли мероприятия, посвященные празднику Казанской иконы и Дню народного единства

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Уральском центре народных промыслов и ремесел и Екатеринбургском областном краеведческом музее проходят мероприятия, посвященные празднику Казанской иконы и Дню народного единства.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс