Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (409) → Архиепископ Викентий принял участие в открытии Дворца культуры в Волчанске

Архиепископ Викентий принял участие в открытии Дворца культуры в Волчанске

№40 (409) / 22 октября ‘06

Архипастырь

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В нынешнем году северному уральскому городу Волчанску исполнилось 50 лет.

К этой дате было приурочено много знаменательных мероприятий. Одно из них — открытие Дворца культуры, после масштабного капитального ремонта. В торжественной церемонии открытия Дворца принял участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Дворец культуры стоит на центральной площади Волчанска — месте народных гуляний и отдыха горожан. Площадь украшена фонтаном. А в день торжественного открытия обновленного Дворца культуры ее украсили гроздья разноцветных шаров в руках детей.
Реконструкция очага культуры велась силами нижнетагильского производственного объединения «Уралвагонзавод» — в Волчанске расположен один из его филиалов — завод товаров народного потребления. А потому на церемонии открытия вспоминали и про 50-летие родного города, и про трудовые свершения заводчан — недавно Уралвагонзавод отметил 70-летний юбилей.
…Торжественно перерезана красная ленточка у входа, и Дворец распахнул свои двери для посетителей. Первыми на его мраморные лестницы, паркет и ковры ступили представители администрации, руководители городских предприятий, священнослужители Екатеринбургской епархии.
К открытию Дворца было приурочено и открытие выставки нижнетагильского художника Валерия Кузнецова — пейзажи Волчанска и его окрестностей.
Архиепископ Викентий поздравил всех жителей Волчанска с таким замечательным событием и пожелал стремиться к возрождению культуры и духовности нашего народа.
Также во время пребывания в Волчанске Владыка Викентий посетил мемориал памяти павших в Великой Отечественной войне и совершил краткую молитву у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил богослужение в Казанском храме города Карпинска

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Карпинске, расположенном в четырехстах пятидесяти километрах к северу от Екатеринбурга, несут служение два старинных храма.

 
Архипастырь

В честь праздника Воздвижения Креста Господня архиепископ Викентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном соборе

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 сентября — праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, престольный праздник всех Крестовоздвиженских храмов Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс