Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → На выставке творчества инвалидов в «Усадьбе Ошуркова» немалую часть экспозиции занимали иконы, созданные руками людей с ограниченными возможностями

На выставке творчества инвалидов в «Усадьбе Ошуркова» немалую часть экспозиции занимали иконы, созданные руками людей с ограниченными возможностями

№31 (400) / 15 августа ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выставка творчества людей с ограниченными возможностями стала не просто выставкой, а демонстрация возможностей.

Не только экспозицией, но и масштабным фестивалем. В Екатеринбург в качестве участников специального конкурса прибыли жители других городов области. Инвалидов объединяет стремление к творчеству и желание общаться.
Искусство оригами Зоя Михайловна постигает уже три года. За это время у неё появилась целая коллекция поделок из бумаги. Работа сложная, кропотливая, зато настроение поднимает. В процессе творчества о подорванном здоровье вспоминать некогда. Такая терапия лучше любого лекарства.
Ещё одна участница — Зоя Владимировна Соколова — на выставку приехала из Ревды. С собой привезла иконы. Образа она создает в свободное время. Основной материал — бисер. На изготовление одной иконы требуется от десяти дней до нескольких месяцев. В процессе творчества мастер советовалась с местным батюшкой. Когда коллекция стала довольно большой, несколько икон она пожертвовала в храмы.
В Екатеринбурге и области сегодня триста тысяч людей с ограниченными возможностями. Им нужна реабилитация. Например, с помощью творчества.
Экспозиция в выставочном зале «Усадьба Ошуркова» на Чапаева, 10 будет работать до 28 июля. Тогда же состоится закрытие фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями и гала-концерт лауреатов.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Все более сложные заказы выполняют сестры вышивальной мастерской Ново-Тихвинского женского монастыря

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Десять лет назад возродившаяся община екатеринбургского Ново-Тихвинского женского монастыря, пока еще очень маленькая, делала начальные шаги.

 
Искусство и культура

Второй год трудится в Ново-Тихвинской женской обители заслуженная артистка России Галина Лебедева

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Заслуженная артистка России Галина Лебедева трудится в Ново-Тихвинской женской обители Екатеринбурга уже второй год.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс