Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → Приход Покровского храма села Байкалово проведет фотоконкурс «Деревенька моя»

Приход Покровского храма села Байкалово проведет фотоконкурс «Деревенька моя»

№31 (400) / 15 августа ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Байкалово разработал условия фотоконкурса «Деревенька моя».

Он будет объявлен в недалеком будущем, а итоги будут подведены в престольный праздник храма, на праздник Покрова.
Организаторы конкурса не сомневаются, что жители села и соседних с ним деревень откликнутся на призыв принять участие в конкурсе. В Байкаловском районе удивительно красивые места: каждая полянка, каждое деревцо достойно того, чтобы стать «героем» фотовыставки. Но еще более удивительны и духовно красивы люди, которые живут, ходят в храм, возделывают землю, воспитывают детей.
«Обращение к народу» — написать совместную фотолетопись родного края — возникло не случайно, оно стало своеобразным продолжением работы по изучению родного края и жизни земляков, которая была проведена в прошлом году. Тогда, к 205-летию со дня начала действия Покровского храма в приходе объявили «Конкурс воспоминаний». Он проводился в трех номинациях, каждая из которых, в свою очередь, включала в себя три «временные измерения»: дореволюционное, царское время, советский период и конец ХХ века, время возрождения Православия на Руси, время восстановления старых полуразрушенных и строительства новых церквей.
Многие жители района с большим желанием приняли участие в конкурсе: они приносили в храм редкие документы, фотографии, воспоминания старожилов поселка, прежних прихожан Покровского храма. Было видно, что исследовательская работа многим пришлась по душе, и что у многих есть желание продолжить ее.
Любовь к Родине начинается с любви к родному дому, к людям, живущим по соседству с тобой, к полям и лесам, которые дают тебе пищу и отдых… Это — неоспоримые истины, на которых идет патриотическое воспитание молодежи. Участие в выставке поможет многим людям по-другому взглянуть на мир, донести до зрителей свое мироощущение и понимание того, что нас окружает, и что мы зачастую не замечаем в мирской житейской суете.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Каменске-Уральском состоялся праздник духовной поэзии

Екатеринбург, 28 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не первый год в Каменске-Уральском существуют библейские курсы, которые с большим удовольствием посещают жители города.

 
Искусство и культура

Персональная выставка православного художника проходит в музее города Талицы

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Моей души стремление» — так называется персональная выставка православного художника Сергея Петровича Лошкова, преподавателя детской школы искусств поселка Пионерского, которая проходит сейчас в музее Николая Кузнецова города Талицы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс