Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (400) → В Нижнем Селе Первоуральского района состоится Второй областной фестиваль православной песни

В Нижнем Селе Первоуральского района состоится Второй областной фестиваль православной песни

№31 (400) / 15 августа ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С большим успехом летом 2005 года в Нижнем Селе Первоуральского района прошел молодежный фестиваль православной песни.

Со всех концов Екатеринбургской епархии собрались здесь ученики детских воскресных школ и участники приходских молодежных клубов уральских храмов. В Нижнем Селе побывали более двухсот человек — молодые прихожане храмов Екатеринбурга, Заречного, Богдановича, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Каменска-Уральского, Новоуральска…
Наряду с Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, в организации праздника самое активное участие принимал екатеринбургский приход в честь Рождества Христова.
Ныне, По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, Христорождественский приход стал основным организатором проведения предстоящего Второго областного фестиваля православной песни.
Как и прошлым летом, праздник православного песенного творчества пройдет вблизи Нижнего Села, на живописной поляне, на высоком берегу Чусовой. Время проведения — с 21 по 23 июля
Как рассказала староста прихода в честь Рождества Христова Елена Анатольевна Шевченко, 20 июля в село выедет инициативная группа, для того, чтобы подготовить площадку и план фестивальных мероприятий. В составе группы — духовник молодежного клуба Христорождественского прихода священник Димитрий Моисеев, родители и педагоги воспитанников воскресной школы, представители молодежного клуба.
А 21 числа в 18–00 автобус с участниками фестиваля отойдет от ворот храма в честь Рождества Христова. Для участия в празднике православной песни приглашены известные уральские профессиональные и самодеятельные исполнители — Евгений Бунтов, Сергей Плотников, Галина Метелева, Ольга Тархова и другие. В программе трехдневного фестиваля — концерты, мастер-классы, творческие встречи, посиделки у костра. Участники праздники будут посещать богослужения в сельском храме во имя Святого Архангела Михаила, восстановленного трудами духовенства, прихожан и благодетелей екатеринбургского Христорождественского прихода.
Фестиваль завершится 23 июля, в 17 часов, большим заключительным концертом.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Первый автобус с участниками Областного фестиваля православной песни отправился сегодня в Нижнее Село

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра в Нижнем селе Первоуральского района открывается Второй областной фестиваль православной песни.

 
Искусство и культура

Уральский православный хор «Умиление» отправился в Санкт-Петербург — на фестиваль «Поющий мир»

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный хор в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» был создан в сентябре 2005 года на базе церковно-певческой школы «Преображение».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс