Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (398) → Многолюдным Крестным ходом завершилась работа Второй международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Многолюдным Крестным ходом завершилась работа Второй международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

№29 (398) / 1 августа ‘06

Царские дни 2006

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение недели в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта проходила Вторая международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».


Для участия в ней на Урал приехали представители монастырей, храмов, архиерейских подворий, паломнических служб, православных издательств; предприятий, изготовляющих богослужебную утварь и изделия декоративно-прикладного искусства; мастера народных промыслов, сотрудники архитектурных и строительных организаций.
Каждый день с самого раннего утра на выставку шли люди. От богатства и великолепия красок буквально глаз было невозможно оторвать. И каждый посетитель выставки стремился унести домой хотя бы малую частицу этой красоты.
В международной выставке-ярмарке участвовали не только многие регионы России, но и представители стран ближнего и дальнего зарубежья. Немало трудов вложили в организацию мероприятия представители объединения «Уральские выставки» и сотрудники Екатеринбургского Дворца игровых видов спорта, на двух этажах которого была развернута выставочная экспозиция.
О том, что выставка растет и развивается, говорят сухие цифры: если летом 2005 года, в Первой выставке «От покаяния к воскресению России» было 105 участников, в том числе 25 храмов и монастырей со всей России, то нынче — 203 участника, 60 храмов и монастырей.
Прошлогоднюю летнюю выставку за время ее работы посетило 20 тысяч человек, на нынешнюю — уже 33 тысячи! Организаторы рады: успех выставки превзошел их ожидания. Радует, что жители и гости уральской столицы именно в Царские дни смогли познакомиться с прекрасными творениями рук человеческих — творениями, в создание которых мастера вложили свои яркие и разнообразные таланты, которые даровал им Господь.
За понесенные труды архиепископ Викентий вручил генеральному директору объединения «Уральские выставки» Вадиму Завьялову дорогой подарок — икону Пресвятой Богородицы «Казанская». Торжественная церемония закрытия выставки завершилась Крестным ходом с иконой Святых Царственных Страстотерпцев в Храм-на-Крови.
После краткого молебна в стенах ДИВСа священнослужители вынесли на улицу икону Святых Царственных Страстотерпцев. В дни работы выставки ей поклонились тысячи паломников и жителей уральской столицы. Крестным ходом под звон колоколов икона была перенесена в Храм-на-Крови. Здесь, у святыни, Владыкой Викентием также был совершен молебен. Так завершилось последнее по времени мероприятие фестиваля православной культуры «Царские дни» — международная выставка-ярмарка.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» стала ежегодной. А впереди у ее организаторов — еще одна выставка, также ставшая традиционной. Будущей зимой, перед Рождеством, во Дворце игровых видов спорта откроется православная экспозиция «Русь крещеная, святая».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Царские дни

Профессор, протоиерей Сергий Вогулкин: «С уничтожения Царской Семьи в России началось уничтожение Православной семьи – самой крепкой в мире»

– Сегодня мы беседуем с доктором медицинских наук, профессором, проректором по науке и развитию Уральского гуманитарного института протоиереем Сергием Вогулкиным. Семнадцатого июля память Царственных Страстотерпцев – Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия и Великих Княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии.

 
Царские дни 2006

Многолюдным Крестным ходом открылась Вторая международная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 июля, с раннего утра у Храма-на-Крови стал собираться народ — шли екатеринбуржцы, стали собираться многочисленные паломники, приехавшие на торжества «Царских дней».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс