Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (398) → Самой пожилой участницей Всероссийского Покаянного Крестного хода «Царский Крест» стала 71-летняя пенсионерка

Самой пожилой участницей Всероссийского Покаянного Крестного хода «Царский Крест» стала 71-летняя пенсионерка

№29 (398) / 1 августа ‘06

Царские дни 2006

Екатеринбург, 26 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Переполненные множеством духовных впечатлений, несколько дней назад вернулись домой участники Всероссийского Покаянного Крестного хода «Царский Крест».

Они шли из Тобольска в Екатеринбург — тем путем, каким большевистские палачи везли Августейших узников. Вернулась домой, в родную Самарскую область и Елизавета Ильинична Рапун. Она была самой пожилой участницей шествия — недавно женщине исполнился 71 год.
По словам Елизаветы Ильиничны, идти было хотя и тяжело, но радостно — в пути помогал Господь и Царица Небесная, которым женщина постоянно молилась. У себя дома она постоянно ходит в храм. Говорит: «В любом возрасте можно Богу служить, а со здоровьем Господь поможет».
Для Елизаветы Рапун нынешний Крестный ход стал уже четвертым по счету. С этими же людьми она и раньше отправлялась в пешие молебные шествия по России — ходили от Самары до Москвы, от Ипатьевского монастыря в Костроме до Екатеринбурга. Все, кто участвует во всероссийских Крестных ходах, постоянно поддерживают связь друг с другом — пишут, звонят, приезжают в гости.
Елизавета Ильинична рассказала: «Везде на Урале нас радушно встречали, и хлебом-солью, и квасом, и пирогами. Радостно видеть, что Россия — православная, Русь Святая. И легче идти, хотя у многих нас мозоли, но с нами идет врач, и, если что, он всегда поможет».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Царские дни 2006

В ККТ «Космос» в рамках «Царских дней» открылась выставка «Дворяне России — неизвестные страницы истории»

Екатеринбург, 24 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском киноконцертном театре «Космос» в рамках Царских дней открылась выставка «Дворяне России — неизвестные страницы истории».

 
Церковь и общество

Полковник Валентин Петров: «Первым, кто призвал восстановить Храм Христа Спасителя, был Юрий Алексеевич Гагарин!»

– Сегодня в нашей программе замечательный гость – полковник Валентин Васильевич Петров – доктор философии, доцент военно-воздушной академии имени Гагарина, преподаватель Центра подготовки космонавтов. Валентин Васильевич, история отношения Русской Православной Церкви и отечественной космонавтики фактически берет свое начало с первого полета человека в космос.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс