Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Уральские учителя использовали программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения

Уральские учителя использовали программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Педагоги общеобразовательных школ города Екатеринбурга и области в своей работе используют региональные и федеральные программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Знакомят детей с основами православной культуры.
Как сообщили в Учебном отделе Екатеринбургской епархии, координирующем и направляющем работу со школами, педагоги работают по самым разнообразным программам. В 2005/2006 учебном году 107 учителей занимались с детьми по программам «Основы православной культуры», «Основы семейной нравственности», «Основы добротолюбия».
11 педагогов использовали в своей деятельности программу «Истоки», 89 человек — программу «Урал. Человек. Истоки». Три педагога вели занятия по программе «Культура Урала», 15 учителей — по программе «Уроки добра».
Все без исключения педагоги оставляют о сотрудничестве с епархиальным Учебным отделом добрые отзывы:
Вот, например, что написала Лариса Викторовна Невзорова, педагог екатеринбургской гимназии № 120:
«вое сотрудничество со специалистами Учебного отдела я начала с октября 2005 года. Скажу прямо, что сначала представление об этом сотрудничестве было весьма туманным, даже несколько настороженным. Почему так? Наверное, от того, что в плане православной культуры мы люди еще весьма недалекие.
Проработав 8 месяцев, посетив Международные конференции, семинары, методические совещания, мне хочется сказать огромное спасибо всем специалистам учебного отдела. Они делают весьма нужную работу. Причем все это происходит достаточно профессионально, глубоко продуманно, с величайшим тактом, знанием своего дела и житейской мудростью.
Относительно себя могу сказать, что сотрудничество со всеми отделами Екатеринбургской епархии помогло мне стать терпимее, я стала задумываться над всем, что делаю и как. Проводя подготовку к родительским собраниям, классным часам и открытым мероприятиям больше узнала об истории и традициях православной культуры. Захотелось работать!
Я готова сотрудничать и взаимодействовать со специалистами учебного отдела и в следующем учебном году. Спасибо!"

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Юные прихожане храмов Екатеринбурга и села Большие Брусяны встретились в летнем православном лагере

Екатеринбург, 21 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Юные прихожане двух уральских храмов — в честь Вознесения Господня села Большие Брусяны и в честь Рождества Христова Екатеринбурга — вместе проведут июльские дни в летнем православном лагере.

 
Царские дни 2006

Юные прихожане храма в честь Рождества Христова отправляются в путь

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для учеников воскресной школы храма в честь Рождества Христова Екатеринбурга лето всегда становится временем многочисленных экскурсий и паломнических поездок.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс