Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Юные прихожане храма в честь Рождества Христова отправляются в путь

Юные прихожане храма в честь Рождества Христова отправляются в путь

№28 (397) / 22 июля ‘06

Царские дни 2006

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для учеников воскресной школы храма в честь Рождества Христова Екатеринбурга лето всегда становится временем многочисленных экскурсий и паломнических поездок.

Нынче юные прихожане Христорождественского храма Екатеринбурга готовятся к паломнической поездке в Соловецкий монастырь. Конечно, вместе с родителями, педагогами и духовником церковно-приходской школы священником Димитрием Моисеевым.
В эти дни идут последние приготовления к поездке. Мальчишки и девчонки собирают спальные мешки, заботливо припасенные родителями (кто-то сшил их своими руками). Собирают палатки и рюкзаки. В путь отправятся на автобусе. Дорога предстоит долгая: от Екатеринбурга в Ижевск Нижний Новгород, Вологду. 25 июня паломники прибудут в Санкт-Петербург, где в это время — разгар «белых ночей». Затем — в Петрозаводск, Вырицу, Кемь.
Оттуда направятся в Спасо-Преображенский ставропигиальный Соловецкий мужской монастырь, где пробудут до 3 июля. С Соловков путь уральских паломников будет лежать дальше на север: в Хибины и Мурманск. Оттуда — в Карелию. 7 июля из Карелии отправятся по маршруту: Кирилло-Белозерский монастырь — Ферапонтов монастырь. А оттуда в обратный путь, в Вологду, Нижний Новогород, Ижевск. 10 июля, в Суксуне семикилометровым Крестным ходом пройдут по поселку и его окрестностям к месту чудесного явления иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».
11 июля отдохнувших и полных новых впечатлений ребят и взрослых будут встречать их родные у ворот Христорождественского храма.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Образование и воспитание

Уральские учителя использовали программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Педагоги общеобразовательных школ города Екатеринбурга и области в своей работе используют региональные и федеральные программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 
Образование и воспитание

Катехизаторский отдел Епархии провел заседание методического объединения школьных педагогов

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Состоялось последнее в 2005–2006 учебном году заседание методического объединения педагогов, преподающих «Основы православной культуры» в школах Екатеринбурга и области.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс