Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (384) → В православном театре имени Михаила Чехова прошел литературно-музыкальный вечер «Путь на Голгофу»

В православном театре имени Михаила Чехова прошел литературно-музыкальный вечер «Путь на Голгофу»

№15 (384) / 15 апреля ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В завершающие дни Великого Поста в православном театре имени Михаила Чехова прошел литературно-музыкальный вечер «Путь на Голгофу». Спектакль «Путь на Голгофу» поставила с детьми главный режиссер православного театра-студии драматического искусства имени Михаила Чехова Наталья Мильченко. Занятия в детско-юношеской студии «Домашний театр» ведет и она сама, и профессиональные актеры.
Азы актерского мастерства постигают юные прихожане Крестовоздвиженского храма Екатеринбурга, ученики церковно-приходской школы. Духовник школы — священник Андрей Щукин.

Отец Андрей не только руководит духовной жизнью своих подопечных, но даже выходит на сцену. Он стал ведущим литературного вечера и сам прочел несколько произведений. По его словам, чтение духовных стихов в дни Великого Поста настраивает детей на серьезный, строгий лад. Многие русские поэты и писатели серьезно размышляли над темой Бытия Божия. К сожалению, в учебной программе школы произведения классиков изучаются ныне вскользь, поверхностно. Но при серьезном и вдумчивом прочтении произведений, открывается глубина душевных исканий.
Юные актеры смогли полностью донесли до зрителя весь смысл переживаемых событий того времени — то, что чувствовали великие писатели и поэты, «соприкасаясь» с Богом; то, что важно именно в дни Великого Поста.
Чтение детьми духовных стихов не оставило равнодушными никого из зрителей. Юные актеры озвучили малоизвестные широкой публике произведения Бунина, Жуковского, Тютчева, как бы «воскресили» их зримые образы.
Основная задача православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова — не развлечь публику, а предложить подумать, поразмышлять о вечных истинах. И это предназначение юные и взрослые актеры стремятся донести до зрителей в полной мере.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В библиотеке главы Екатеринбурга открыта выставка фотографий, посвященная 20-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

Екатеринбург, 18 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 апреля 2006 года — двадцатая годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

 
Искусство и культура

Концерт духовных песнопений состоялся в исправительной колонии Каменска-Уральского

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в учреждении ИК-47 — исправительной колонии под Каменском-Уральским — побывали гостьи из Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс