Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (384) → Концерт духовных песнопений состоялся в исправительной колонии Каменска-Уральского

Концерт духовных песнопений состоялся в исправительной колонии Каменска-Уральского

№15 (384) / 15 апреля ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в учреждении ИК-47 — исправительной колонии под Каменском-Уральским — побывали гостьи из Екатеринбурга.

Прихожанки храмов уральской столицы Ольга Тархова и Вера Алехина подготовили для заключенных великопостную концертную программу. Они исполнили духовные песнопения, песни собственного сочинения и произведения людей, обретших в своей жизни Бога.
Собравшиеся в зале тюремного клуба осужденные и сотрудники исправительного учреждения были, без преувеличения, поражены красотой голоса Ольги Тарховой. Ее манерой исполнения песен вживую, а не под фонограмму, как это делают эстрадные исполнители.
Концерт понравился всем и произвел огромное впечатление. А когда закончился, то жаль было расставаться. После выступления гостям была показана духовная библиотека колонии. В ее помещении — не только духовные книги, но и святой уголок, в котором, среди икон, есть и старинные, написанные в конце XIX века. Помимо всего, в колонии имеется богатая аудио- и видеотека записей на духовную тему.
Из библиотеки женщины отправились в храм, расположенный на территории колонии. Его окормляет митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, благочинный Южного церковного округа.
Гостьи восхищались внутренним убранством, росписью, иконами. Икону Божией Матери, написанную в середине XIX века, передал в храм сотрудник администрации колонии С.Федоров. Также гостьи увидели купель, в которой совершается таинство Крещения.
Провожали женщин под благодарственный звон шести колоколов звонницы тюремного храма.
Заключенные ИК-47 от всей души благодарят руководство колонии, отца Иоанна Агафонова, президента ООО «Икар» Б.Каргера за организацию и проведение такого замечательного концерта — концерта, который надолго останется в памяти.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В православном театре имени Михаила Чехова прошел литературно-музыкальный вечер «Путь на Голгофу»

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В завершающие дни Великого Поста в православном театре имени Михаила Чехова прошел литературно-музыкальный вечер «Путь на Голгофу». Спектакль «Путь на Голгофу» поставила с детьми главный режиссер православного театра-студии драматического искусства имени Михаила Чехова Наталья Мильченко. Занятия в детско-юношеской студии «Домашний театр» ведет и она сама, и профессиональные актеры. Азы актерского мастерства постигают юные прихожане Крестовоздвиженского храма Екатеринбурга, ученики церковно-приходской школы. Духовник школы — священник Андрей Щукин.

 
Искусство и культура

В школе народной культуры прошел концерт духовных стихов «Песнопения Великого Поста»

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подходит к завершению Великий Пост.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс