Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (358) → В Екатеринбургской епархии создается православный девичий хор «Умиление»

В Екатеринбургской епархии создается православный девичий хор «Умиление»

№37 (358) / 1 октября ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, в Екатеринбургской епархии создается новый певческий коллектив.


Как рассказала руководитель церковно-певческой школы «Преображение» Елена Львовна Румянцева, на базе этой школы начинает работу православный девичий хор, названный в честь Серафимо-Дивеевского Образа Божией Матери «Умиление». Хор приглашает девушек православного вероисповедания, имеющих музыкальное образование или обучающихся в музыкальном учебном заведении. Новый коллектив ориентирован на концертно-просветительскую деятельность. По словам Елены Львовны, одна из главных задач хора «Умиление» — воссоздание облика девушек Святой Руси.
Занятия проходят в центре города. Обучение бесплатное. Принимаются девочки и девушки в возрасте 12–18 лет и старше. Запись на прослушивание и собеседование по телефону: 376–37–18.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Социальное служение

В будущем у мемориала жертвам политических репрессий на 12-м километре Московского тракта появятся музей и храм

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в сопровождении представителей городской администрации посетил мемориал жертвам большевистских политических репрессий на 12-м километре Московского тракта.

 
Искусство и культура

Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявляет очередной набор на певческие курсы

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявляет новый набор на подготовительные певческие курсы. Подготовительные певческие курсы проводятся епархиальным отделом культуры уже три года. Цель занятий: знакомство с традициями русской певческой культуры, популяризация православного хорового пения. На курсах все желающие могут приобрести начальные навыки клиросного пения, получить знания по основам церковной певческой традиции. По окончании занятий все прошедшие обучение получают свидетельство об окончании курсов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс