Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (358) → Концерт Евгения Бунтова стал уникальной возможностью для тавдинцев услышать старинные музыкальные инструменты

Концерт Евгения Бунтова стал уникальной возможностью для тавдинцев услышать старинные музыкальные инструменты

№37 (358) / 1 октября ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нынешним летом у тавдинцев появилась уникальная возможность не только услышать старинные музыкальные инструменты, но и поиграть на них.

Член Союза писателей России, православный автор-исполнитель Евгений Бунтов приехал в город на празднование 68-летия Тавды. Евгений известен не только тем, что исполняет народные, казачьи и солдатские песни. Он еще собирает и восстанавливает старинные народные инструменты, на которых сам и играет.
Самый любимый инструмент Евгения называется казацкая колесная лира. По его словам, в России их осталось всего пять. Именно поэтому музыкант считает, что необходимо знакомить подрастающее поколение со старинными инструментами и музыкой, а через них — и с историей родного края.
Поэтому он провел встречу с детьми, отдыхающими в городском лагере при храме во имя Святителя Николая. Евгений Бунтов не только пел песни и рассказывал о разных инструментах, но и дал возможность ребятам самим поиграть на них.
Встреча прошла весело и непринужденно. Теперь ребята без труда узнают звук гуслей или лиры, А, может быть, в будущем кто-то из них продолжит дело православного барда.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Выставка старинных иллюстрированных журналов и земских изданий открылась в библиотеке Белинского

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В отделе краеведческой литературы Областной универсальной научной библиотеки имени Белинского открылась выставка «Дореволюционные екатеринбургские журналы и земские издания». Об этом сообщила пресс-служба библиотеки.

 
Искусство и культура

Праздник Крестовоздвижения — в православном театре имени Михаила Чехова

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ближайшее воскресенье в помещении православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова состоится вечер, посвященный празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, который недавно отмечала Церковь.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс