Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (358) → В будущем у мемориала жертвам политических репрессий на 12-м километре Московского тракта появятся музей и храм

В будущем у мемориала жертвам политических репрессий на 12-м километре Московского тракта появятся музей и храм

№37 (358) / 1 октября ‘05

Социальное служение

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в сопровождении представителей городской администрации посетил мемориал жертвам большевистских политических репрессий на 12-м километре Московского тракта.

Обсуждался очень серьезный и важный вопрос о том, что в будущем на этом «пятачке» уральской земли обязательно должен быть построен храм.
Почтить память невинно убиенных несколько раз в год собираются здесь родственники людей, расстрелянных большевиками и захороненных на 12-м километре Московского тракта, представители областных и городских властей, члены Областной ассоциации жертв политических репрессий. Приезжают сюда тысячи людей из самых разных городов Урала, за сотни километров, чтобы отдать дань памяти своим родным и близким, невинно пострадавшим от произвола властей, по ложным доносам. К сожалению, многие из тех, кто погиб от рук большевиков, были реабилитированы уже посмертно, а их дети долгое время несли на себе ярлык детей «врагов народа».
Каждый, кто приезжает сюда, должен обязательно иметь возможность помолиться, подать поминальные записки, поставить свечи у икон.
Храм должен стать центром мемориального комплекса. Но строительство его — дело будущего. А в самом ближайшем времени, уже в сентябре, на 12-м километре Московского тракта появится музей, экспонаты которого поведают об одной из самых печальных страниц в истории нашего края.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

Состоялось первое знакомство батюшки с заключенными, прибывшими в исправительную колонию

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Заключенных исправительной колонии ИК-10 Екатеринбурга духовно окормляет священник Александр Есенин.

 
Искусство и культура

В Екатеринбургской епархии создается православный девичий хор «Умиление»

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, в Екатеринбургской епархии создается новый певческий коллектив.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс