Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (355) → Две необычные выставки открылись в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга

Две необычные выставки открылись в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга

№34 (355) / 8 сентября ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две необычные выставки проходят в эти дни в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга.
Как правило, сотрудники регулярно проводят экспозиции новинок духовной литературы, выставки книг и журналов, посвященные праздникам и постам. А на этот раз на выставочных стендах появились видео- и аудиокассеты. Выставка видеоматериалов озаглавлена «Человек веры». Здесь представлены видеофильмы телекомпании Екатеринбургской епархии, рассказывающие о священнослужителях и мирянах, о тех, кто трудится во славу Божию в городах и селах нашей родной земли.

В экспозиции «Нашим детям» — россыпь аудиокассет в ярких, нарядных разноцветных обложках. В их числе — духовные стихи и песни; народные сказки и рассказы русских писателей; повествования о чудотворных иконах Пресвятой Богородицы «Владимирская», «Смоленская», «Почаевская"; рассказы о жизненном пути и подвигах святых угодников Божиих. Есть аудиокассеты о христианском воспитании детей, предназначенные для родителей.
Все посетители библиотеки могут не только познакомиться с аудио- и видеоматериалами, но и взять понравившуюся кассету для домашнего прослушивания или просмотра.
Адрес Центральной православной библиотеки: Екатеринбург, ул. Ленина, 11-а.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В духовно-просветительском центре на Уралмаше открылся музей Православия

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В недалеком будущем в Екатеринбурге появится еще один музей.

 
Искусство и культура

Две фотовыставки увидили прихожане Свято-Никольского храма в Двуреченске

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Множество жителей рабочего поселка Двуреченск приходит в эти дни на выставку фотографий известного екатеринбургского мастера Сергея Николаевича Лобанова «Верхотурье — земля святого Симеона», которая открылась в приходе во имя Святителя Николая Чудотворца. По словам настоятеля храма священника Анатолия Сикамова, многие прихожане, посмотрев выставочную экспозицию, изъявили желание побывать в Верхотурье, чтобы воочию увидеть те дивные святые места, которые запечатлел объектив фотомастера. Еще одна выставка фотографий православных храмов, которая демонстрировалась в Храме-на-Крови, также вскоре откроется в двуреченском приходе.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс