Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (355) → В духовно-просветительском центре на Уралмаше открылся музей Православия

В духовно-просветительском центре на Уралмаше открылся музей Православия

№34 (355) / 8 сентября ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В недалеком будущем в Екатеринбурге появится еще один музей.

Как рассказала староста прихода в честь Рождества Христова Елена Анатольевна Шевченко, в новом духовно-просветительском центре, строительство которого сейчас завершает приход, несколько помещений будет оборудовано под залы музея Православия.
В Христорождественском приходе нашлись энтузиасты, которые с увлечением занимаются организацией нового музея. Это — матушка Ольга Бусыгина и прихожанка Галина Николаевна Игнатенко. Матушка Ольга ведет сбор материалов по истории прихода, готовит выставочные стенды.
Галина Николаевна Игнатенко долгое время работала в музее истории Уралмашзавода, а сейчас трудится в музее одной из общеобразовательных школ. Она включилась в работу по созданию нового музея с большой радостью, и готова предоставить «на службу» Христорождественскому приходу весь свой огромный опыт.
Предполагается, что половина материалов музея в новом духовном центре будет посвящена истории Православия на Урале, а вторая половина — становлению и развитию прихода в честь Рождества Христова.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Народная художественная студия в Первоуральске носит название «Изограф» — в честь древнерусских иконописцев

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 сентября 1984 года во Дворце культуры Первоуральского новотрубного завода состоялось первое занятие студии изобразительного искусства.

 
Искусство и культура

Две необычные выставки открылись в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две необычные выставки проходят в эти дни в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга. Как правило, сотрудники регулярно проводят экспозиции новинок духовной литературы, выставки книг и журналов, посвященные праздникам и постам. А на этот раз на выставочных стендах появились видео- и аудиокассеты. Выставка видеоматериалов озаглавлена «Человек веры». Здесь представлены видеофильмы телекомпании Екатеринбургской епархии, рассказывающие о священнослужителях и мирянах, о тех, кто трудится во славу Божию в городах и селах нашей родной земли.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс